Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики на танке пытались захватить воинскую часть в Артемовске – последствия

Боевики на танке пытались захватить воинскую часть в Артемовске – последствия

Категория: Украина
Боевики на танке пытались захватить воинскую часть в Артемовске – последствияТанковую воинскую часть украинской армии снова пытались захватить террористы в Артемовске, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом штурме участвовал со стороны боевиков один танк, в результате выстрелами из его орудия было серьезно повреждено здание между нижним и верхним КПП, а также сам контрольно-пропускной пункт части, как сообщается в печати.

На тротуаре можно увидеть следы гусениц от этого танка. После прозвучавших мощных взрывов от ударной волны в жилых домах вылетели окна, были повреждены линии электропередач.

По свидетельству одного из военнослужащих, среди военных в результате нападения раненых и пострадавших нет, а названная танковая база продолжает контролироваться украинской армией.

Обстрел воинской части начался в пять утра.


Жители района расположения этой войсковой части первые выстрелы услышали около трех часов утра. В город вошли, по свидетельству очевидцев, грузовые автомашины с вооруженными нападавшими и тяжелая бронетехника, после чего с пяти утра начался интенсивный обстрел воинской части.

Это уже второй обстрел танковой базы военных с применением танка, а за последние несколько месяцев уже пятый обстрел этой базы в Артемовске.

По сообщениям координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, в штурме войсковой части принимал участие один из российских танков, о чем написал он в Фейсбуке.

По его сведениям, этот обстрел велся из подствольных гранатометов, автоматического стрелкового оружия и танкового орудия. Среди военных потерь нет.

Д. Тымчук также добавил, что на горе Карачун, вблизи Славянска, террористами велся обстрел позиций сил АТО, один из военнослужащих ранен снайперскими выстрелами.

В ходе боя на окраинах Славянска, по сообщению А. Авакова, руководителя МВД, украинскими военнослужащими был уничтожен танк террористов, а в ходе нападения на колонну сил АТО на Луганщине при боевом столкновении было уничтожено пять боевиков, среди военных потерь нет.

Напомним, что боевиками была захвачена после многочасового боя в центральной части Донецка между вооруженными террористами и военными войсковой части украинской Нацгвардии, израсходовавших весь находившийся у них боезапас, база воинской части конвойного батальона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.