Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Иловайском бойцов АТО атаковали российские танки

Под Иловайском бойцов АТО атаковали российские танки

Категория: Украина
Под Иловайском бойцов АТО атаковали российские танкиПо сообщению командира добровольческого батальона «Донбасс» С. Семенченко в Фейсбуке, российские танки и пехота атаковали бойцов АТО под Иловайском, однако они отбились и взяли двенадцать пленных. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Комбат отметил, что по мобильному ему многих вещей не говорят, однако из дозвонившегося к нему руководителей одной из групп он узнал сегодня, что во время прорыва из города их атаковало до батальона пехоты и семь русских танков. Группу атаковали во время их движения. Но украинские военные отбились и взяли двенадцать пленных, о чем написал С. Семенченко в соцсети.

Во многом все зависит от стойкости бойцов АТО.


Комбат добровольцев добавил, что все, что он мог сделать для своих бойцов, он сделал, все теперь зависит от их стойкости и наших молитв.

Пытаясь выйти из окружения террористов, сообщил он несколько ранее, в пятницу, колонна военных АТО в районе Иловайска попала в засаду.

Напомним, что после аннексии Крыма РФ была продолжена агрессия против Украинского государства в донбасском регионе. На основе кавказских выходцев и местных пророссийских активистов центрами объединения диверсионных групп, боевиков и российских наемников стали Луганская и Донецкая народные республики, а получая из РФ системы залпового огня «Град», тяжелую технику, вооружение и финансирование через неохраняемые участки границы, террористы обстреливали не только блокпосты сил АТО и их позиции, но также жилые дома мирных жителей.

С началом активной фазы АТО украинскими военными множество населенных пунктов Луганской и Донецкой областей было освобождено, и, несмотря на потери, кольцо вокруг бандитов медленно сжимается.

Так, сегодня, 29 августа, сразу по трем направлениям, при поддержке РФ, боевики контратакуют сразу по трем направлениям.

Сегодня была организована провокация с использованием танков и БТР ВС РФ по направлению н. п. Деркул (РФ) – н. п. Красная Таловка Луганской области с выдвижением этой техники непосредственно к украинской границе.

Бой между украинскими пограничниками мобильного отряда Госпогранслужбы и российскими военными произошел у н. п. Патриотическое Донецкой области, при этом военные РФ обозначили свою технику белым кругом, а бойцов перевязали белыми повязками на обеих руках.

Сложной остается ситуация в южных района Донецкой области, где террористы, при поддержке ВС РФ, пытаются контратаковать военных АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.