Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО начало передачу Украине оружия

НАТО начало передачу Украине оружия

Категория: Украина
НАТО начало передачу Украине оружияГосударства НАТО уже начали передавать первые партии оружия Украине, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Валерия Гелетея, министра обороны Украины. Он отметил, что 4-5 сентября принимал участие в саммите НАТО в Уэльсе, где провел ряд секретных переговоров с представителями Альянса относительно передачи оружия, и добавил, что в настоящее время уже началась передача оружия, которое сможет остановить Путина.

Так, Гелетей отметил, что он во время саммита общался в закрытом формате с министрами обороны целого ряда стран мира, и они услышали представителя Украины, благодаря чему уже начался процесс передачи оружия.

Кроме того, Гелетей объяснил своим коллегам из стран-членов НАТО всю важность помощи Украине в военном конфликте с Российской Федерацией. Министр добавил, что именно общие усилия НАТО и Украины помогут полностью остановить военную агрессию Российской Федерации.



Сообщения о поставках оружия.


Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что во время переговоров, которые проходили в Уэльсе во время саммита НАТО, была достигнута определенная договоренность относительно поставок Украине высокоточного оружия.

Порошенко также отдельно отметил, что данная договоренность была достигнута не со всем Альянсом, а только с отдельными странами-членами НАТО. Но при этом Порошенко не уточнял, с какими именно государствами была достигнута договоренность относительно предоставления помощи. Было известно только о том, что президент Украины провел встречи с главами Германии, Италии, Франции, Великобритании, Польши, Норвегии, Канады и США.

В свою очередь, представители оборонных ведомств Норвегии и Польши опровергли информацию относительно запланированных поставок вооружений Украине.

Уже 9 сентября советник президента Украины Юрий Луценко сообщил о том, что он не осознавал специфичности вопроса торговли летальным оружием со странами-членами НАТО и в настоящее время предложил воспринимать такой вид вооружения в Украине, как приобретенный во время военторга.

Напомним, что в настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, которое постоянно нарушают боевики и российские военнослужащие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.