Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инспектора из Польши совершат наблюдательный полет над Россией и Беларусью

Инспектора из Польши совершат наблюдательный полет над Россией и Беларусью

Категория: В мире
Инспектора из Польши совершат наблюдательный полет над Россией и БеларусьюИнспекционный полет будет совершен на украинском самолете наблюдения Ан-30Б, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, миссия Польши выполнит полеты над территорией Российской Федерации и Беларуси с 30 марта по 5 апреля с целью наблюдения в рамках договора по открытому небу.

Сергей Рыжков, начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности, сообщил журналистам о том, что поляки будут совершать полет на украинском самолете наблюдения Ан-30Б. Он также отметил, что этот самолет относится к тому классу летательных аппаратов, который не предназначен для применения оружия. Сам самолет, а также установленные на нем аэрофотоаппараты прошли необходимое международное освидетельствование, в котором также принимали участи и специалисты из Российской Федерации, что исключит использование каких-либо средств, не предусмотренных договором.

Патрулирование неба над Польшей и Румынией.


Напомним, ранее отмечалось, что самолеты НАТО будут заниматься патрулированием воздушного пространство над территорией Польши и Румынии. Так, самолеты с радарной системой AWACS на борту будут патрулировать воздушное пространство стран НАТО для того, чтобы вести наблюдение за ситуацией в Украине.

Представитель НАТО сообщил о том, что в Совете НАТО 17 марта было принято решение провести ряд разведывательных полетов над территорией Румынии и Польши в рамках наблюдения за ситуацией в Украине. Было подчеркнуто, что все разведывательные полеты будут проводиться исключительно над территорией Альянса.

По словам представителя, полеты будут совершаться с баз НАТО, которые расположены в городах Уоддингтон (Великобритания) и Гайленкирхен (Германия). Также отмечается, что самолетами с системой слежения AWACS оснащены подразделения с высокой степенью готовности, которые могут быть задействованы в самые короткие сроки.

Также странами НАТО были развернуты учения неподалеку от границ Российской Федерации. Так, около 16 тысяч солдат, летчиков, моряков и морских пехотинцев из 16 стран НАТО тренируются на территории Норвегии, что в 400 километрах от территории Российской Федерации. Официальным заданием военнослужащих является борьба и выживание в арктических условиях, сейчас учения проводятся на земле и в море.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.