Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уже в понедельник ЕС введет санкции против Российской Федерации

Уже в понедельник ЕС введет санкции против Российской Федерации

Категория: В мире
Уже в понедельник ЕС введет санкции против Российской ФедерацииГлавы Европейского Союза приняли решение не затягивать с введением санкций против Российской Федерации. Восьмого сентября будут приведены в действие дополнительные санкции против России по экстренной процедуре.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом стало известно из открытого письма за подписью президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, это письмо обнародовано на сайте Европейского совета.

Как сообщается в документе, «в пятницу на уровне послов стран-членов Европейского Союза в Брюсселе был одобрен дополнительный пакет ограничительных мер для России. Официальное подписание данного пакета состоится путем письменной процедуры в понедельник, без ожидания встречи министров».

Как уведомляют главы Европейского Союза, новая структура санкций позволит изменить сам принцип введения ограничений Европейским Союзом, тем самым упростив эту формальную процедуру. «Таким образом, у ЕС будет эффективный инструмент, который даст возможность ответить в ускоренном режиме, а также увеличит эффективность ранее принятых мер. Санкции Европейского Союза сконцентрированы на содействии изменению курса действий со стороны Российской Федерации в сторону Украины, и принятое решение укрепит этот принцип», - об этом сказано в сообщении.

Как сообщают источники, соглашение об экстренном введении санкций было принято в Ньюпорте (Великобритания) на шестисторонних переговорах руководителей Украины, США, Германии, Франции, Италии и Великобритании, несмотря на подготовленное перемирие. После чего главы США и крупнейших экономик Европейского Союза взяли на себя обязательство дойти до согласованности внутри ЕС.

Италия предлагает Украине 90 бронемашин.


Премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил на саммите НАТО в Уэльсе, что Италия продаст Украине 90 единиц бронемашин Iveco.

Маттео Ренци возмущен действиями России на территории Украины. Премьер-министр предложил всем членам НАТО непременно оказать поддержку Киеву и ввести новые ужесточенные санкции против России, тем самым нанести удар по военной промышленности и финансовой сфере РФ.

Также Маттео Ренци сообщил, что Западу необходимо остановить продажу Москве товаров двойного назначения, которые можно использовать в сфере военных действий. Он предложил НАТО оказать помощь Киеву в решении конфликта в Восточной Украине, однако при этом не становится еще одним его участником.

Напомним, что на саммите НАТО Петр Порошенко довел до согласия с членами НАТО вопрос о поставке высокоточного оружия для Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.