Регистрация    Войти
Авторизация
» » Time: НАТО не может дать Украине членство, так как сильно напугано Россией

Time: НАТО не может дать Украине членство, так как сильно напугано Россией

Категория: Украина
Time: НАТО не может дать Украине членство, так как сильно напугано РоссиейНАТО во главе с США не может дать Украине членство в оборонной организации. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию журнала Time.

По словам журналиста Саймона Шустера, за последние месяцы Российская Федерация совершила то, в чем украинские эксперты и главы Союза не могли добиться успеха годами. Украина удостоверилась в том, что ей крайне необходимо присоединиться к НАТО, когда увидела агрессию Владимира Путина.
Если заглянуть в результаты опроса Pew Research, то можно увидеть разницу, как украинцы отреагировали на всю ситуацию. По результатам за 2009 год, за идею вступления Украины в НАТО было всего 28% украинцев. Что же мы видим сегодня: 44% жителей Украины поддерживают идею вступления страны в НАТО.

Главы государства в Киеве внесли свои предложения по поводу законопроекта об отмене внеблокового статуса Украины, который был помехой перед вступлением в НАТО. И все же, как утверждают эксперты, Европейский Союз не готов пойти на такой небезопасный шаг.

Европейский Союз дал согласие на финансовую помощь Украине.


По мнению главы «Атлантического совета Украины» Вадима Гречанова, в НАТО все еще прислушиваются к ультиматумам России.

Между тем можно отметить, что требования Российской Федерации звучат довольно громко и прозрачно. Еще в первый день саммита НАТО в Уэльсе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил Альянсу о своих предостережениях на счет предоставления членства Украине.

Как он пояснил, в случае получения Украиной членства в НАТО возможно нарушение переговоров о перемирии с террористами на востоке Украины.
В то же время российский генерал Юрий Якубов сообщил о внесении изменений в военную доктрину, среди которых будет установление, что НАТО является потенциальным врагом Российской Федерации.

Вчера вечером состоялась встреча лидеров пяти сильнейших стран НАТО и президента Украины Петра Порошенко, в ходе которой НАТО дало согласие на финансовую помощь для усовершенствования украинской армии. Однако после таких заявлений представителей России решение вопроса о вступлении Украины в члены НАТО лидеры не обещали.

«Российскую Федерацию можно остановить только большей силой, чем у нее. У НАТО есть такая сила, и мы надеялись получить ее в качестве помощи, однако члены Европейского Союза решили этого не делать», - сообщил Гречанов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.