Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия и Франция отказываются поставлять оружие в Украину – причины

Германия и Франция отказываются поставлять оружие в Украину – причины

Категория: В мире
Германия и Франция отказываются поставлять оружие в Украину – причиныНа брифинге по итогам саммита Ангела Меркель заявила о своем несогласии с поставками оружия в Украину, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По ее мнению, доставка вооружения примет вид возможности решения конфликта, случившегося в Украине, военным путем.

«Мое личное мнение по поводу обеспечения Украины вооружением таково, что поставка неприемлема», - сказала Ангела Меркель и добавила, что, по ее суждениям, подобное решение конфликта не принесет нужных результатов.

«Соответственно, мы должны избежать подобного впечатления, создающего вид, что поставка оружия для укрепления украинской армии решит данный конфликт. Я не в праве говорить это за всех, вероятно, у других стран имеются другие ответы на данный вопрос. Однако моя позиция будет таковой и также не изменится до предстоящего саммита НАТО 4-5 сентября», - заявила канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель.

Следует вспомнить, что перед заседанием Европейского совета в Брюсселе президент Литвы Даля Грибаускайте отметила, что Европейскому Союзу нужно ввести абсолютно полный запрет на поставку оружия и техники в Россию.

Обе стороны поддерживают одну позицию.


Позицию Ангелы Меркель также поддерживает президент Франции Франсуа Олланд.

«Касательно военной помощи Украине мы вынуждены просить Российскую Федерацию о прекращении поставки оружия и техники для того, чтобы остановить этот конфликт» - отметил Франсуа Олланд.

Еще он отметил, что крайне важно оказать гуманитарную помощь пострадавшим от российско-украинского конфликта восточным регионам Украины.
Ангела Меркель сообщила, что в субботу не было принято решение о дополнительных санкциях против России лишь по техническим причинам, разногласия стран Европейского Союза к этому отношения не имеют.

«В данный момент решение не было принято не потому что существуют расхождения во мнениях, как видно, причина этому техническая. Сейчас у нас нет полного списка компаний и физических лиц. Также в этот список необходимо включить тех лиц из Донецка и Луганска, которые имеют связь с террористами. На данный момент они не входят в этот список, равно так же, как и те, кто связан с происшествием в Крыму», - сообщила Меркель.

Как известно, ранее, 30 августа, во время нахождения в Брюсселе, президент Украины Петр Порошенко заявил об усовершенствовании двустороннего военно-технического сотрудничества с некоторыми странами-членами Европейского Союза, и уточнил, что данный вопрос подробней будет рассматриваться на саммите НАТО на следующей неделе в Уэльсе. Петр Порошенко сказал, что кое-какие страны-члены Европейского Союза согласны обеспечить Украине поставку оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.