Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком террористы обстреляли группу ОБСЕ

Под Донецком террористы обстреляли группу ОБСЕ

Категория: Украина
Под Донецком террористы обстреляли группу ОБСЕГруппа наблюдателей от ОБСЕ попала под обстрел в районе города Донецк. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя организации изданию РИА Новости. Собеседник агентства отметил, что группа из пяти человек попала под обстрел в районе Кировского, но никто не пострадал, был поврежден только автомобиль.

Представители организации отметил, что около автомобиля ОБСЕ взорвалось около 19 снарядов от миномета. В автомобиле, который в настоящее время был доставлен в Донецк, обнаружено около десяти дырок, которые были пробиты осколками. Также представители ОБСЕ подчеркнули, что на некоторое время миссия останется в Донецке, и отметили, что с ними есть специалист по безопасности, который занимается решением подобных вопросов, и ежедневно действия миссии будут координироваться с ним.

Гуманитарный конвой РФ.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что гуманитарный конвой Российской Федерации пересек границу Украины и направился вглубь государства. Отмечается, что Таможенную службу Украины не допустили к осмотру новой партии российского гуманитарного конвоя для жителей Луганской области, значительная часть которой находится под контролем пророссийских террористов. Об этом сообщили представители ОБСЕ.

В пресс-релизе организации говорится о том, что все 220 российских автомобилей, в том числе 193 грузовика, пересекли украинскую границу через российский пункт пограничного пропуска «Донецк» еще до 8 утра. Российские пограничники быстро осмотрели только первые 40 автомобилей, а остальные 180 они пропустили без какой-либо проверки.

В сообщении ОБСЕ также говорится о том, что ни одно транспортное средство не было досмотрено представителями украинской таможенной службы или Международным комитетом Красного Креста.

Представитель пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Ростовской области Николай Синицын сообщил о том, что украинских пограничникам и таможенникам предлагалось совместно осмотреть гуманитарный конвой, но они отказались. При этом он заверил, что украинские пограничники и таможенники находились рядом и наблюдали за проведением пограничного контроля российской стороной.

В то же время спикер СНБО Андрей Лысенко резко раскритиковал его слова, добавив, что ни украинская сторона, ни МККК не были допущены к осмотру гуманитарного конвоя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.