Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Россию вернулись несколько десятков КамАЗов конвоя Путина

В Россию вернулись несколько десятков КамАЗов конвоя Путина

Категория: Украина
В Россию вернулись несколько десятков КамАЗов конвоя ПутинаПервые российские КамАЗы из состава так называемого «гуманитарного конвоя» вернулись из города Луганска в Российскую Федерацию. Как сообщает издание «РИА Новости», сегодня утром, двадцать третьего августа, покрашенные в белый цвет грузовики приехали на украинский пункт пропуска «Изварино», который находится под контролем пророссийских террористов, после чего переехали на российский КПП «Донецк». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что более 220 грузовиков в пятницу, двадцать второго августа, достигли города Луганска после того, как правительство Российской Федерации приняло решение отправить автомобильную колонну через границу без дополнительного согласования с правительством Украины и Международным Комитетом Красного Креста (МККК).

Напомним, что в пятницу утром грузовики, которые входят в состав колонны с гуманитарной помощью, самовольно въехали на территорию Луганской области через пограничный пункт «Изварино», который находится под контролем террористов так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР).

Россия самовольно «помогла» Украине.


Отметим, что подобному сценарию предшествовало заявление со стороны МИД Российской Федерации о том, что Москва самостоятельно приняла решение про доставку груза в город Луганск в одностороннем порядке. Как сообщили в ведомстве, это связано с тем, что Киев все еще «искусственно затягивает» согласование решения про отправку колонны с гуманитарной помощью для восточных регионов украинского государства.

Помимо этого, пограничники и таможенники Украины, которые приехали по договоренности с Российской Федерацией досматривать и оформлять груз, если верить их словам, были «заблокированы» россиянами, а представители МККК отказались заниматься сопровождением машин.

Отметим, что Петр Порошенко, президент Украины, после инцидента заявил о том, что Украина в настоящий момент обеспокоена ситуацией вокруг российского конвоя, который вторгся на территорию государства. Помимо этого, представители Европейского Союза уже высказали свою позицию касательно пересечения украинской границы российскими грузовиками. В том числе в Европе считают «нарушением неприкосновенности украинской границы» ее пересечение автомобильной колонной со стороны Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.