Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия требует скорейшего начала гуманитарной помощи для Донбасса

Россия требует скорейшего начала гуманитарной помощи для Донбасса

Категория: В мире
Россия требует скорейшего начала гуманитарной помощи для ДонбассаБыла окончена подготовка для поставок гуманитарной помощи из Российской Федерации на территорию Украины. Об этом сообщили в МИД РФ после телефонного разговора Сергея Рябкова с руководителем оперативной деятельности МККК Лорана Корба, о чем пишет издание «Life-24».

Так, отмечается, что в Российской Федерации сообщили о необходимости скорейшей доставки гуманитарной помощи Украине. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в МИД РФ сообщили о том, что Российская Федерация сделала все возможное для того, чтобы обеспечить прохождение гуманитарной помощи и ее скорейшее распределение между нуждающихся.

Отметим, что в настоящее время сотрудники Красного креста проинструктировали водителей гуманитарного конвоя, а также стало известно о том, что автомобили под флагами МККК будут находиться в сопровождении гуманитарного конвоя на всем пути его следования.

Как сообщили представители МЧС, специалисты МККК в основном советовали выполнять процедуры, которые связаны с пересечением государственной границы, а также соблюдением правил во время движения колонны.

Проезд без остановок.


Отметим, что в МЧС также сообщили о том, что после оформления груза на пункте пропуска «Донецк» в Ростовской области гуманитарный конвой из РФ последует к месту назначения без остановок, и в каждом грузовике будет находиться только один водитель.

В составе гуманитарной колонны будет предусмотрено медицинское сопровождение для оказания в случае необходимости первой помощи.

В то же время в МИД Украины сообщили о том, что гуманитарный груз будет пропущен только после того, как МККК, который взял на себя ответственность за доставку российского гуманитарного груза на территорию Украины, должен будет дать гарантии безопасности данного груза, для того чтобы он пересек границу Украины. Кроме того, гарантии безопасности для движения данного груза должны будут дать террористические организации и Российская Федерация, которая их контролирует.

Также в связи со всеми слухами относительно пересечения границы гуманитарным конвоем в МИД Украины сообщили о том, что по состоянию на вечер 20 августа таможенные и пограничные службы не проводили никаких процедур по оформлению гуманитарного груза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.