Регистрация    Войти
Авторизация
» » Второй гумконвой Путина готовится пересечь украинскую границу

Второй гумконвой Путина готовится пересечь украинскую границу

Категория: Украина
Второй гумконвой Путина готовится пересечь украинскую границуВозле государственной границы Украины находится 150 грузовиков гуманитарного конвоя Российской Федерации, и Кремль говорит о том, что его отправка уже была согласована с МИД Украины, но, в свою очередь, правительство Украины молчит, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, около 150 грузовиков с так называемой российской гуманитарной помощью располагаются в базовом лагере на территории Ростовской области, в 35 километрах от российского населенного пункта Донецк.

Водитель одного из грузовиков сообщил изданию «Коммерсантъ» о том, что колонна прибыла в лагерь еще три дня назад. Он также отметил, что гуманитарный конвой загружали в нескольких городах, в частности, в Волгограде и Азове. В настоящее время водители ждут команды, чтобы выдвинуться на территорию Украины, но когда эта команда поступит - никто не знает.

В свою очередь, представители Государственной пограничной службы Украины сообщили о том, что в настоящее время они не располагают информацией относительно очередного российского гуманитарного конвоя на границе с Украиной, и отметили, что им пока такая информация не поступала.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Москва отправила на территорию Украины сообщение об очередном гуманитарном конвое.

Предыдущий конвой.


Отметим, что первый гуманитарный конвой из Российской Федерации в составе из 200 автомобилей 22 августа самовольно пересек границу Украины в пункте пропуска «Изварино» Луганской области, который находится под контролем террористов ЛНР.

Таким действиям предшествовало заявление внешнеполитического ведомства РФ, в котором говорилось о том, что Кремль самостоятельно принял решение о доставке грузов в Луганск в одностороннем порядке, поскольку Киев продолжает специально затягивать решение о дальнейшем движении колонны.

Причем украинские таможенники и пограничники, которые в соответствии с договоренностями прибыли для того, чтобы досмотреть груз и его оформить на российском КПП «Донецк», были заблокированы россиянами, а члены Международного Комитета Красного Креста отказались сопровождать машины.

Вторжение на территорию Украины данного гуманитарного конвоя было осуждено странами Европейского Союза, США, НАТО и другими, которые выступают против агрессии Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.