Регистрация    Войти
Авторизация
» » МЧС РФ: Красный Крест начал осмотр российского гуманитарного груза

МЧС РФ: Красный Крест начал осмотр российского гуманитарного груза

Категория: В мире
МЧС РФ: Красный Крест начал осмотр российского гуманитарного грузаВ пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в воскресенье, 17 августа 2014 года, сообщили, что глава российского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) Паскаль Кютта посетил лагерь МЧС РФ, где расположена автоколонна с гуманитарным грузом для Восточной Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Паскаль Кютта осмотрел технику, которая входит в гуманитарный конвой, и, конечно же, сам гуманитарный груз.

Кютта остался удовлетворен увиденным.


В сообщении говорится: «Паскаль Кютта остался удовлетворенным от увиденного и подтвердил готовность продолжать дальнейшую работу по оформлению российского гуманитарного груза для восточной части Украины».

В это же время в Министерстве чрезвычайных ситуаций России подчеркнули, что непосредственное оформление груза будет проводиться в пункте перехода государственной границы представителями РФ и Украины совместно с Международным комитетом Красного Креста.

Напомним, сегодня ранее «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что колонна из определенного количества транспортных средств, перевозивших российский гуманитарный груз из РФ в Украину, начала движение к российско-украинской границе, однако представителей Красного Креста в них не было.

Также ранее глава региональный делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерации, Молдове и Беларуси Паскаль Кютта заявлял, что в каждом транспортном средстве, входящем в гуманитарный конвой из России, которое проследует в Украину, должен будет находиться сотрудник Красного Креста. В соответствии с его словами, в автомобилях больше не будет никаких сопровождающих. Кроме того, каждый автомобиль гуманитарного конвоя Красный Крест проинспектирует еще на территории РФ.

В свою очередь, в МИДе Российской Федерации заверили, что страна согласовала с украинской стороной все детали маршрута гуманитарного конвоя.

Напоследок отметим, что погранслужбы Российской Федерации и Украины уже договорились об осмотре российского гуманитарного конвоя, направленного в восточную часть украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.