Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фрукты, мясо и алкоголь в Крыму подорожали вдвое

Фрукты, мясо и алкоголь в Крыму подорожали вдвое

Категория: Украина
Фрукты, мясо и алкоголь в Крыму подорожали вдвоеС начала года цены на территории Крымского полуострова резко выросли, в частности, был зафиксирован рост стоимости продуктов питания, сигарет и алкоголя, услуг и проезда в общественном транспорте, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «e-Крым».

Служба статистики Крыма приводит данные, согласно которым стоимость продуктов питания выросла на 28,9%. Самый большой рост цен зафиксирован на фрукты – на 50,8%, мясо – 43,5%, безалкогольные напитки – в среднем на 33,6%, сахар, шоколад, конфеты, мед – на 32,3%, крупы и хлебобулочные изделия – на 26,8%, морепродукты и рыбу – на 24,8%. В то же время масло и жиры подорожали на 20,7%, молочные изделия, сыр, яйца – на 16,3%, а цены на овощи снизились на 8,1%.

При этом стоимость алкогольных напитков возросла на более чем 40,5%. Стоимость услуг кафе, гостиниц, ресторанов выросла на 23%. В целом тарифы на транспорт возросли на 18,4%, бытовая техника, предметы домашнего обихода и т. д. возросли в стоимости на 16,9%, стоимость воды, электроэнергии и жилищных услуг возросла в среднем на 16,4%. Стоимость медицинских услуг выросла на 14,9%, услуг по организации культурных мероприятий и отдыха – на 14,5%, связь подорожала на 2,5%, образование - на 0,6%, одежда и обувь - на 0,1%.

Выборы в Крыму.


Напомним, что вчера в Крыму проходили местные выборы, которые массово бойкотировались представителями крымскотатарского народа и жителями полуострова, которые не признают аннексию Крыма Российской Федерацией.

При этом Комитет избирателей Крыма говорит о многочисленных нарушения избирательного процесса в Крыму, в частности, отмечаются случаи недопуска наблюдателей на участки,что является нарушением требований действующего законодательства. Многие участки открылись не вовремя, а в Севастополе выборы и вовсе проводились без присутствия наблюдателей из России.

Ранее сообщалось о том, что в оккупированном Крыму по состоянию на 10:00 проголосовало 14% избирателей. В целом явка на текущие псевдовыборы составила менее чем 50% избирателей.

Напомним, что представители Генеральной прокуратуры Украины сообщили о том, что проведение выборов 14 сентября на оккупированной территории является попыткой захвата государственной власти, и организаторам выборов грозит до 10 лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.