Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня депутаты ратифицируют СА, а после рассмотрят "особый статус" Донбасса

Сегодня депутаты ратифицируют СА, а после рассмотрят "особый статус" Донбасса

Категория: Украина
Сегодня депутаты ратифицируют СА, а после рассмотрят "особый статус" Донбасса«На частично закрытое заседание парламента соберутся сегодня народные депутаты, - сообщила парламентская пресс-служба, - это заседание с самого утра (10:00-12:15) будет проходить в закрытом режиме», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В уже названном закрытом режиме с участием главы государства П. Порошенко планируется заслушать его доклад о сложившейся ситуации в зоне АТО.
«Парламент, кроме этого, возможно, будет рассматривать подготовленный законопроект об амнистии и особом статусе отдельных районов Донбасса», - говорится в этом сообщении парламентской пресс-службы.

Планируется одновременная с ЕС ратификация Соглашения об ассоциации.


Также на рассмотрение украинского парламента главой государства П. Порошенко был внесен вчера законопроект под регистрационным номером 0098 «О ратификации СА между Украинским государством и ЕС, Евросодружеством по атомной энергии и государствами–членами с другой стороны», - сообщается парламентской пресс-службой.

Напомним, что на рассмотрение украинского парламента правительством были поданы законопроекты о соответствующих изменениях в Бюджетном и Налоговом кодексе и законопроект о соответствующем реформировании существующей системы обязательного соцстрахования и легализации фонда оплаты труда, представления на которые были размещены на сайте парламента, и тексты которых были переданы на рассмотрение парламентскому руководству.

Руководитель украинского правительства А. Яценюк заявил о двух подготовленных законопроектах по госбюджету на следующий год - одном на основе действующего законодательства, а втором, с учетом нового законодательства, предложенного к рассмотрению украинским парламентом, как пакете экономреформ для законодательного формирования бюджета на 2015 г.

По словам главы украинского правительства, законопроект на основе существующего законодательства является бюджетом последующего экономического упадка, поэтому А. Яценюк призвал парламент во вторник, 16 сентября, поддержать пакет экономреформ, после чего правительством будет внесен на рассмотрение в парламент бюджетный кодекс на 2015 г. на новой налоговой базе.

«Суть этих реформ - в уменьшении единого соцвзноса с 41 до 15 процентов, в приведении налога на прибыль к европейским стандартам, в сокращении количества налогов с двадцати двух до девяти, сокращении ставок единого налога вдвое», - подчеркнул А. Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.