Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Россия передумала править текст СА Украины и Евросоюза

СМИ: Россия передумала править текст СА Украины и Евросоюза

Категория: В мире
СМИ: Россия передумала править текст СА Украины и ЕвросоюзаРоссия передала Украине и ЕС проект документа относительно вступления в силу Соглашения об ассоциации, которое принесет РФ ущерб в размере 100 миллиардов рублей, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Но Российская Федерация решила не править текст соглашения и предложила Украине изменить порядок его выполнения.

Напомним, что ранее Россия внесла изменения в текст Соглашения об ассоциации аж на 60 страницах текста. Речь шла о том, что из зоны свободной торговли необходимо будет изъять более 20% товаров, а их список занимал 45 страниц из 60 измененных.

В настоящее время Российская Федерация переживает из-за тарифов и пошлины на товары, и хочет дать производителям шанс выбрать между российскими ГОСТами и европейскими стандартами и воспользоваться действующими сертификатами для санитарного контроля.

Ратификация документа.


Отметим, что ранее сообщалось о том, что Верховная Рада Украины и Европейский парламент ратифицируют Соглашение об ассоциации с Европейским союзом уже 16 сентября, о чем сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время проведения встречи с Мартином Шульцом, президентом Европарламента.

В пресс-службе правительства сообщили о том, что Яценюк приветствовать готовность Европейского парламента ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС синхронно с тем, как это сделает Верховная Рада, а именно 16 сентября.

Мартин Шульц в свою очередь отметил, что в настоящее время разрабатывается возможность организации видеомоста между Киевом и Страсбургом для того, чтобы процедура голосования прошла одновременно.

Напомним, что ранее председатель Верховной Рады Александр Турчинов говорил о том, что президент Украины Петр Порошенко может внести на рассмотрение в парламент закон о ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом уже во вторник 16 сентября.

По его словам, задержки с принятием данного документа быть не должно, поскольку для этого уже имеются все необходимые голоса. И после того как президент внесет документ на рассмотрение, парламент сразу же за него проголосует.

Также Турчинов сообщил о том, что президент Порошенко договорился о синхронной ратификации с представителям Европейского парламента, а это значит, что никто тянуть с данным документом уже не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.