Регистрация    Войти
Авторизация
» » На второй день после ратификации ассоциации с ЕС, Украина начнет ее имплементацию – премьер

На второй день после ратификации ассоциации с ЕС, Украина начнет ее имплементацию – премьер

Категория: Украина
На второй день после ратификации ассоциации с ЕС, Украина начнет ее имплементацию – премьерПосле ратификации в парламенте Соглашения с ЕС вместе с положением о торговле уже на следующий день, по убеждению лидера партии «Народный фронт», руководителя украинского правительства А. Яценюка, украинская сторона начнет его имплементацию. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Политик заявил об этом на съезде своей партии «Народный фронт» сегодня, о чем сообщается в СМИ.

Имплементация Соглашения с ЕС начнется сразу же после его ратификации.


По словам А. Яценюка, вступив в силу после ратификации украинским парламентом указанное соглашение о политассоциации с ЕС и зоны свободной торговли с этой организацией будет имплементировано на следующий день.

По сообщению прессы, в пятницу, 12 сентября, в бельгийской столице состоялась встреча руководителей внешнеполитических и экономических ведомств в формате ЕС-Украина-РФ.

По результатам указанной встречи, все три стороны решили согласиться с предложением отложить соответствующее торговое соглашение ЕС-Украина до 31 декабря следующего года. Об этом заявили руководитель украинского внешнеполитического ведомства П. Климкин, руководитель Минэкономразвития РФ А. Улюкаева и еврокомиссар ЕС по вопросам торговли К. де Гухта по результатам проведенной встречи.

Напомним, что политчасть СА ЕС и Украина подписали 21 марта текущего года, до соответствующего избрания нового главы Украинского государства, отложив заключение экономической части этого соглашения, включавшей создание зоны свободной торговли между странами.

В полном объеме соглашение было подписано 27 июня текущего года после избрания П. Порошенко главой Украинского государства, который и подписал это соглашение.

Ратификация указанного Соглашения об ассоциации, ЕС и украинским парламентов планируется на 16 сентября этого года синхронно.

Напомним, по заявлению руководителя украинского внешнеполитического ведомства П. Климкина, найдено соответствующее решение о совмещении Украинским государством зоны свободной торговли с ЕС и такой же зоны совместной торговли в рамках СНГ.

Данное сообщение было сделано П. Климкиным прессе в Брюсселе после проведенных консультаций в части имплементации подписанного Соглашения с ЕС об ассоциации в части свободной торговли, где встречались представители внешнеполитических и экономических ведомств в формате ЕС-Украина-РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.