Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики заставили боевиков отступить: разблокирован Донецкий аэропорт и освобождена Карловка

Силовики заставили боевиков отступить: разблокирован Донецкий аэропорт и освобождена Карловка

Категория: Украина
Силовики заставили боевиков отступить: разблокирован Донецкий аэропорт и освобождена КарловкаБоевики покинули населенный пункт Карловка в Донецкой области и направились в сторону Донецка, спасаясь бегством от наступления сил антитеррористической операции. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на сайте «Русская весна». Сообщается о том, что Карловка была покинута террористами еще прошлой ночью, так же как и Первомайское и Нейталово – под угрозой окружения и уничтожения оставшихся там немногочисленных сил.

Первым свои позиции покинул взвод батальона «Восток», а за ним отошла рота батальона «Кальмиус», с незначительными потерями личного состава и без потерь в технике. Кроме того, было отмечено, что украинские военнослужащие разблокировали аэропорт города Донецк, и вышли к северо-западной черте Донецка.

Один из лидеров террористов Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил о том, что теперь подразделения антитеррористической операции будут пытаться отрезать боевиков от снабжения и заставить отступить – по типу Славянска. Отметим, что бои вокруг Карловки шли больше недели. Террористы также были выбиты из приграничных населенных пунктов Червона Заря и Кожевня.

Обстрел сил АТО за последние сутки.


Отметим, что в течение суток боевики 16 раз обстреливали силы антитеррористической операции, в результате чего 5 бойцов получили ранения, о чем сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, на протяжении суток террористы 16 раз обстреливали позиции и блокпосты Вооруженных сил Украины в районах н. п. Макарово, Дьяково, Дибровка, Мариновка, Стукалова Балка, Луганск, Кожевня, Ильичевка, Амвросиевка, Донецк, Тараны, Авдеевка.

По словам Лысенко, во время нападений террористы использовали российскую технику. Также он сообщил о том, что за прошедшие сутки в зоне проведения АТО не погиб ни один военнослужащий, но пять человек получили ранения.

Напомним, что 22 июля подразделения антитеррористической операции освободили населенный пункт Северодонецк Луганской области и установили над городским советом государственный флаг Украины. Затем началось освобождение от террористов города Лисичанск. Также в течение дня террористы осуществили ряд минометных обстрелов позиций сил АТО около н. п. Макаров, подразделениями АТО был открыт ответный огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.