Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики продолжают регулярно обстреливать Донецк из «Градов»

Боевики продолжают регулярно обстреливать Донецк из «Градов»

Категория: Украина
Боевики продолжают регулярно обстреливать Донецк из «Градов»В Донецке террористы периодически ведут обстрел центра города из установок залпового огня «Град», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения очевидцев из поселка Октябрьский. Жители поселка рассказали о том, что они видели все системы «Град», одна из которых находится на терриконе около закрытой шахты «Панфиловская», а вторая была установлена неподалеку от единственного в поселке храма.

По сообщениям очевидцев, сначала боевики стреляют в сторону поселка Пески, который расположен неподалеку от донецкого аэропорта, а затем начинают вести огонь по Донецку.

Террористы обстреливают Донецк из танков.


Отметим, ранее сообщалось о том, что во время убийств мирного населения боевики начали использовать государственную символику Украины, о чем сообщали в пресс-службе антитеррористической операции. Говорилось о том, что в настоящее время незаконные вооруженные формирования прилагают всевозможные усилия для того, чтобы удержать под своим контролем города Донецк и Горловка. Они ведут активную пропагандистскую работу в пользу Донецкой народной республики.

Также продолжается передислокация незаконных вооруженных формирований, террористы пытаются удерживать ситуацию под контролем и не допустить акций протеста среди местного населения. Кроме того, была зафиксирована активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп, которые состоять из наемников, осуществляющих террористические акты против мирного населения.

Пресс-центр АТО сообщает о том, что при запугивании боевики начали прибегать к очень подлым действиям. Представители разведки Вооруженных сил рассказали о том, что два танка террористов были «украшены» украинской государственной символикой и после этого начали обстреливать жилые кварталы Донецка и ближайших городов.

Также в ночь на 27 июля обстреливалась территория аэропорта города Луганска из установок залпового огня «Град», в период с пяти часов вечера до шести утра аэропорт обстреливался четыре раза. Потерь среди личного состава украинских военнослужащих нет.

В настоящее время силы антитеррористической операции ведут активное наступление на позиции боевиков, и уже было освобождено довольно много населенных пунктов, из последних – Лисичанск и Шахтерск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.