Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине обесточено 75 населенных пунктов

На Донетчине обесточено 75 населенных пунктов

Категория: Украина
На Донетчине обесточено 75 населенных пунктовНа территории Донецкой области продолжают оставаться обесточенными 75 населенных пунктов несмотря на то, что энергетики компании ДТЭК сумели наладить электроснабжение в 6 населенных пунктах области. Такую информацию передают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы компании ДТЭК.

В сообщении отмечается, что всего в работах принимало участие 499 энергетиков в составе 198 бригад, которые использовали 151 единицу техники. Также говорится о том, что продолжает оставаться обесточенной насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода, по причине чего вода не может поступить на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции.

Кроме того, продолжает оставаться обесточенной Донецкая фильтровальная станция, а также Кировский и Новосторожковский водопроводные узлы. В настоящее время возобновить электроснабжение на данных объектах невозможно по причине постоянных обстрелов районов поврежденных подстанций.

Повреждения газопровода.


В городе Донецке террористы повредили коллектор газопровода во время обстрелов, в результате чего без газа осталось 172 квартиры. Об этом рассказал спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве, добавив, что ситуация в городе продолжает оставаться очень напряженной.

По словам спикера СНБО террористы повредили коллектор газопровода, по причине чего было приостановлено газоснабжение нескольких домов по улице Композиторов и Салтыкова-Щедрина, в результате 172 квартиры осталось без газоснабжения.

Кроме того, Лысенко отметил, что несмотря на непрекращающиеся обстрелы территории города, сотрудники коммунальных служб смогли возобновить газоснабжение в 147 квартирах в районе Киевского проспекта Донецка. Также бригады предприятия «Донецкоблэнерго» сумели возобновить электроснабжение поселка Грабари Куйбышевского района, благодаря чему электроэнергию поставили в 3 многоэтажных дома и еще 200 домов частного сектора.

В то же время на территории Луганской области без газоснабжения осталось около полутора тысяч абонентов в селах Родаково Славяносербского района, Бугаевки, Селезневки и Ящиково Перевальского района.

Также отмечается, что в ряде населенных пунктов Луганской области террористы ввели ежемесячный сбор налогов в размере тысячи гривен, с каждого частного предпринимателя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.