Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине боевики заминировали все мосты через реку Кальмиус

На Донетчине боевики заминировали все мосты через реку Кальмиус

Категория: Украина
На Донетчине боевики заминировали все мосты через реку КальмиусСегодня, 21 августа 2014 года, в ходе брифинга в Киеве руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в Старобешевском районе Донецкой области террористы заминировали все мосты через реку Кальмиус.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что, согласно словам Лысенко, эти мосты расположены близ поселков Менчугово, Придорожное и Горбачево-Михайловка.

Кроме того, сообщается, что в Донецке боевики в очередной раз обстреляли Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. В результате обесточивания станции водоснабжение местных жителей осуществляется в ограниченном режиме.

Другие объекты, заминированные террористами.


Напомним, буквально вчера спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщал, что в Шахтерске Донецкой области террористы заминировали периметр шахты «Виктория».

Так, Лысенко заявил: «В Шахтерске боевики заминировали периметр шахты «Виктория», а в Ясиноватой – объездную дорогу, по которой возможен выезд в направлении Красногвардейского района».

Кроме того, согласно его словам, после обстрела террористов был поврежден газопровод низкого давления на территории села Чернухино Перевальского района Луганской области, одна из линий электропередачи Луганской ТЭС в городе Счастье, сооружения на территории предприятия «Антрацитуглеремонт» и башня базовых станций операторов мобильной связи «МТС» и «Киевстар» в Краснодонском районе.

А вот 19 числа текущего месяца Андрей Лысенко сообщил, что боевиками были заминированы две больницы в Ясиноватой, кладбище в Первомайском и подходы к школе в Шахтерске на Донетчине.

Тогда он заявил: «Наемники из Российской Федерации продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса и минировать дороги и мосты. Но, видимо, им мало и этого. Захватчики заминировали подходы к школе №19 в Шахтерске, центральную районную больницу железнодорожников в Ясиноватой и даже кладбище в селе Первомайское».

В соответствии со словами руководителя Информационного центра СНБО, в освобожденных от террористов городах на протяжении последних суток только саперами были обнаружены и изъяты 86 единиц боеприпасов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.