Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке в районе аэропорта продолжаются бои

В Донецке в районе аэропорта продолжаются бои

Категория: Украина
В Донецке в районе аэропорта продолжаются боиЖители отдельных районов города Донецка рассказывают о звуках залпов и взрывов, которые периодично слышно со стороны аэропорта. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на сайте Донецкого городского совета.

В сообщении отмечается, что жители Киевского района, а также поселков Бирюзова и шахты Абакумова говорят о том, что периодически слышны звуки взрывов и залпы орудий, предположительно со стороны аэропорта.

В городском совете отметили, что системы жизнеобеспечения города продолжают работать. Ситуация с водоснабжением в городе довольно стабильна, наблюдаются перебои только в нескольких районах города.

Напомним, что вчера в Интернете появилась видеозапись разрушенного донецкого аэропорта. Затем в СНБО рассказали о том, что в результате постоянных обстрелов объекта со стороны боевиков, аэропорт оказался в состоянии, в котором он просто не сможет принять самолеты.

Ситуация в городе.


Сегодня утром в Донецке были слышны звуки перестрелки и взрывы в районе шахты «Трудовская». Кроме того, сообщается, что в настоящее время без газоснабжения осталось около 1300 абонентов и еще 31 предприятие, о чем рассказали в пресс-службе Донецкого городского совета.

Отмечается, что утром 18 сентября от жителей города начали поступать сообщения о взрывах в районе шахты «Трудовская», в связи с чем пришлось ограничить движение автобусов по маршруту №42 до городской больницы №14. Остальной транспорт продолжает работать в штатном режиме.

Вчера в городе Донецк в результате обстрелов погибло двое мирных жителей и еще трое людей получили осколочные ранения, о чем сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета. Отмечается, что в самого утра в районе донецкого аэропорта продолжались бои, в результате которых довольно сильно пострадала инфраструктура Киевского района города. В местах попадания снарядов возникали пожары, а их ликвидацией занимались отряды ГСЧС Донецкой области. Взрывной волной выбило часть окон.

В сообщении также говорится о том, что на территории частного сектора горело несколько домов, и туда не могли выехать пожарные наряды по причине непрекращающихся обстрелов. Также в результате массированного артобстрела было повреждено несколько участков газопроводов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.