Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики нанесли ракетно-артиллерийские удары по Донецку – СНБО

Боевики нанесли ракетно-артиллерийские удары по Донецку – СНБО

Категория: Украина
Боевики нанесли ракетно-артиллерийские удары по Донецку – СНБО«На состоявшемся брифинге для прессы спикер СНБО А. Лысенко сообщил, что по н. п. Макеевка и Пантелеймоновка, а также по Донецку боевиками было нанесено несколько ракетно-артиллерийских ударов», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам спикера СНБО, террористами были нанесены артудары по микрорайону Химик в Макеевке, по нескольким районам Донецка, в числе которых Петровский и Кировский районы, Советский район и н. п. Пантелеймоновка Горловского горсовета.

Фиксируется наращивание сил НВФ в период прекращения огня.


Наращивание сил НВФ фиксируется контрразведкой и украинскими военными, по словам А. Лысенко, за все время действия установленного режима прекращения огня со стороны украинских военных.

Формированиями боевиков постоянно проводится инженерное оборудование своих позиций, а также перегруппировка сил.

Спикер СНБО добавил, что у занятых населенных пунктов террористами минируются автодороги.

Шестеро украинских военных, как сообщалось ранее, пропали без вести, а двое украинских военнослужащих погибли.

Напомним также, что за прошедшие сутки, по сообщению А. Лысенко, боевиками велся обстрел позиций украинских военных на Донбассе у населенных пунктов Марьинка, Дебальцево, Углегорск, Нижняя Крынка, Троицкое, Донецкий, Старогнатовка, Красногоровка, Малоорловка, Гранитное, Пески, Победа, в районе донецкого аэропорта.

«Обстрелы позиций сил АТО в Луганской области велись в районах н. п. Центральный, Счастье, Чернухино, Фрунзе, Станица Луганская», - отметил спикер информцентра СНБО.

В пгт. Марковка Луганской области, как сообщалось ранее, обстреляли ночью из гранатомета дом руководителя райадминистрации, в результате два человека получили ранения, в том числе и руководитель РГА.

Напомним также, что, по сообщению пресс-службы Донецкого горсовета, боевиками из артустановок продолжается обстрел самого города, в результате чего имеются жертвы среди мирного населения.

Согласно этим сообщениям, был разрушен один из городских домов (по ул. Ш. Руставели, дом 22), а также получил повреждения дом 248 по ул. Стратонавтов. При этом от осколков получили повреждения проходящие здесь газопроводы. Один из мирных жителей погиб. В двадцати девяти домах частного сектора служба электроснабжения отключила подачу газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.