Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецкие боевики разоружили «Грифон»

Донецкие боевики разоружили «Грифон»

Категория: Украина
Донецкие боевики разоружили «Грифон»В городе Донецке неизвестные выкрали из оружейной комнаты специального батальона судебной милиции «Грифон» боевое оружие, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Остров». Так, со сообщениям источника издания в правоохранительных органах, около 14 часов дня в помещение центра судебно-психиатрической экспертизы Донецка вошли 10 человек в камуфляже, масках и с оружием в руках.

Они выкрали из оружейной комнаты оружие подразделений судебного спецназа, в частности, 45 автоматов АКМС, 20 пистолетов АПС, 5 пистолетов «Форт» и патроны к ним.

Отметим, что «Грифон» является специальным подразделением судебной милиции МВД Украины, задачами которого являются обеспечение безопасности сотрудников суда, которые принимают участие в слушаниях по резонансным делам, а также членов их семей, близких родственников и участников процесса.

Донецк под артиллерийским обстрелом.


В ночь на 29 июля город Донецк подвергся обстрелам, в частности, серьезно пострадали Киевский и Ленинский районы города, о чем сообщили представители пресс-службы Донецкого городского совета. Так, сообщается о том, что на территории Ленинского района были повреждены частные дома по улице Квиринга, 60, и Школьная, 65. На территории Киевского района снаряды повредили дома по улице Башкирской, Крупской, Депутатской, Мерцкевича и в переулке Обском.

Уже по состоянию на 09:00 обстрелы прекратились. В штатном режиме работают все коммунальные службы и транспорт. Продолжает свою работу железнодорожный вокзал, но подвижные составы временно не принимаются что причине повреждения железнодорожного полотна и контактных сетей на целом ряде участков.

В настоящее время шесть бригад МЧС находятся на местах разрушений и идет локализация пожаров. О пострадавших сведений нет. Кроме того, в результате обстрелов были повреждены газопроводы в Ленинском и Киевском районах, от снабжения было отключено шесть домов частного сектора. На территории Киевского района были повреждены линии электропередач, по причине чего без электроснабжения осталось 54 жилых дома по улицам Полиграфическая, Политбойцов, Собинова и по проспекту Засядько.

Силы антитеррористической операции сейчас продолжают наступление и освобождают населенные пункты, в городах Донецк и Луганск берутся в оцепление террористы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.