Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб АТО: информация по «котлу» под Дебальцево не подтверждается

Штаб АТО: информация по «котлу» под Дебальцево не подтверждается

Категория: Украина
Штаб АТО: информация по «котлу» под Дебальцево не подтверждаетсяПо сообщению пресс-центра АТО, под контролем украинских военных находится дорога между главными силами АТО и украинскими воинскими подразделениями в районе Дебальцево. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Поступившая информация о том, что в окружение под Дебальцево Донецкой области попали украинские военные, по заявлению пресс-центра АТО, не подтвердилась.

Сведения об окружении украинских бойцов не подтверждаются.


В этом сообщении было сказано, что в указанном районе принимаются превентивные меры, направленные на недопущение блокирования украинских военных. Под непосредственным контролем сил АТО находится дорога между подразделениями, несущими боевую службы на блокпостах в районе уже указанного пункта и основными силами украинских военных, исходя из чего поступившая информация по Дебальцевскому котлу не подтверждается, как сообщает пресс-служба.

О том, что в окружение российских войск и боевиков под Дебальцево Донецкой области попали украинские военные, сообщалось ранее в печати. По словам собеседника журналистов, находившегося на месте происходивших событий, украинские военнослужащие были с четырех сторон окружены артиллерией, «Градами» и танками.

По свидетельству полковника А. Савича, комбата одиннадцатого батальона терробороны «Киевская Русь», вследствие указанных событий под Дебальцево было ранено около двадцати украинских военных.

Стягивая свои силы к Дебальцево, боевики, по словам А. Савича, вознамерились взять этот город, поставив в нелегкое положение находящиеся здесь украинские воинские части.

Одновременно в СМИ появилась информация, что в окружении под Дебальцево оказались украинские военнослужащие, шестнадцать бойцов было ранено и двое погибли.

Однако по сообщению спикера СНБО А. Лысенко, у контролирующих Дебальцево Донецкой области украинских военных есть соответствующая возможность для отхода, поэтому повторения Иловайска не будет.

В отличие от донбасских НВФ, как подчеркнул спикер СНБО, украинские военные придерживаются условий режима прекращения огня, оставаясь на закрепленных позициях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.