Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вокруг Дебальцево группируются сепаратисты

Вокруг Дебальцево группируются сепаратисты

Категория: Украина
Вокруг Дебальцево группируются сепаратистыПродолжаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины из реактивной и ствольной артиллерии, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, представители СНБО обнародовали актуальную карту боевых на территории Луганской и Донецкой областей по состоянию на 18 сентября.

На данной карте антитеррористической операции обозначены места, которые находятся под контролем украинских военнослужащих, а также точки столкновений с боевиками и российскими военнослужащими и направления ударов украинских военных.

Вокруг Дебальцево группируются сепаратисты

Как рассказали представители СНБО, за последние сутки было зафиксировано несколько обстрелов в районе населенных пунктов Красногоровка, Пески, Марьинка, Новомихайловка, Александровка, Тоненькое, Орлово-Ивановка, Малоорловка, Нижняя Крынка, Гранитное, Центральный, Донецкое, Староигнатовка и Дебальцево.

На территории Луганской области террористы обстреляли позиции силовиков в районе населенных пунктов Золотое, Горное, Орехов, Станица Луганская, Чернухино, Счастье и Северодонецк.

Как сообщил Андрей Лысенко, в настоящее время террористы проводят перегруппировку в районе Дебальцево Донецкой области и обустраивают свои позиции на подходах к Фащевке и Центрального Луганской области, а также Кировского Донецкой области.

Согласно карте, бои идут в районе Донецка и возле Комсомольска и Тельманово Донецкой области. На территории Луганской области наблюдается стрельба в районе Северодонецка, Первомайска, Дмитровки и Станицы Луганской, которые находятся под контролем украинских военнослужащих.

Движение военных РФ.


Также сообщается о том, что военнослужащие Российской Федерации выдвинулись из Крыма в сторону материковой части Украины. Так, военнослужащие РФ расположились небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки.

Отмечается, что около 4000 тысяч человек личного состава из населенных пунктов Азовское, Армянск, Джанкой и Красноперекопск были выдвинуты в сторону границы с материковой частью Украины вместе со всей техникой и боеприпасами. Это может означать, что в скором времени начнется вторжение на территорию Украины, чтобы пробить проход от России до Крыма по суше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.