Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Иловайска были выведены все военнослужащие – Гелетей

Из Иловайска были выведены все военнослужащие – Гелетей

Категория: Украина
Из Иловайска были выведены все военнослужащие – ГелетейМинистр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил о том, что из Иловайска были выведены все бойцы антитеррористической операции, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, в этот понедельник из окружения была выведена последняя группа украинских военнослужащих.

Напомним, что ранее Валерий Гелетей говорил о том, что в боях в районе Иловайска погибло не менее 107 украинских военнослужащих и свыше 300 российских военных. Тогда в Иловайске украинские военнослужащие попали в окружение террористов и российских военнослужащих, в результате чего погибли и были взяты в плен многие военные.

Первые официальные данные.


Позже появились первые официальные данные по погибшим в котле под Иловайском. Так, генеральный прокурор Виталий Ярема сообщил о том, что в районе Иловайска погибло не менее чем 200 человек.

Ранее говорилось о том, что в районе Иловайска погибло более 100 украинских военнослужащих, о чем говорил заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов. В свою очередь раненый сотник Майдана Владимир Парасюк говорил о том, что погибло как минимум 500 бойцов, а представители батальона «Миротворец» сообщали о 1200 погибших военных.

3 сентября появилась информация о том, что 87 тел погибших военнослужащих под Иловайском уже были доставлены в Запорожскую область.

Силы антитеррористической операции принимали участие в боях под Иловайском с 18 августа. Несколько батальонов на протяжении долгого времени находились в окружении террористов и российских военнослужащих и постоянно просили о помощи.

Уже 29 августа президент Российской Федерации Владимир Путин призвал террористов открыть коридор для вывода украинских военнослужащих из окружения. В то же время в пресс-службе батальона «Донбасс» сообщили о том, что 29 августа бойцам под Иловайском был поставлен ультиматум – погибнуть или сдаться.

30 августа бойцы начали выходить из окружения террористов и по ним был открыт огонь. В настоящее время нет точных данных относительно количества взятых в плен военнослужащих. Военная прокуратура Украины начала расследование факта окружения сил АТО в районе Иловайска по статье небрежного отношения к воинской службе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.