Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Дебальцево батальон «Киевская Русь» попал в окружение российских войск - пресс-служба Луценко

Под Дебальцево батальон «Киевская Русь» попал в окружение российских войск - пресс-служба Луценко

Категория: Украина
Под Дебальцево батальон «Киевская Русь» попал в окружение российских войск - пресс-служба ЛуценкоВ районе Дебальцево батальон «Киевская Русь» попал в окружение военнослужащих Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя пресс-службы советника президента Юрия Луценко Ларисы Сарган.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook она написала о том, что 11 батальон «Киевская Русь» в настоящее время находится в окружении российских военнослужащих в районе Дебальцево. Бойцам уже на протяжении двух недель обещали предоставить тяжелую военную технику, но она не появится из ниоткуда.

Командир батальона боится вывести ребят из кольца, поскольку на это еще не поступило соответствующей команды. Сам на себя он такую ответственность не берет, поскольку батальон объявят дезертирами, как батальон «Прикарпатье». Кроме того, она сообщила о том, что в окружении находится и ее сосед Павел, которого дома ждут жена и ребенок.

Спикер призывает руководство АТО не повторить Иловайск.

На Мариуполь!


Также появилась информация, что в настоящее время Российская Федерация готовится отправлять своих солдат в Мариуполь, но многие из них не хотят и отказываются идти на штурм. Соответствующее заявление сделала Элла Полякова, председатель Комитета солдатских матерей Санкт-Петербурга.

Она также сообщила о том, что в настоящее время в необъявленной войне Российская Федерация несет очень серьезные потери. Она отметила, что масштабы колоссальные, и те ребята, которые смогли вернуться домой живыми, рассказывают очень страшные вещи. Кроме того, она рассказала о том, что в документах не указывается место смерти солдат, а их захоронения проходят очень постыдно.

По словам Поляковой, солдат из Ростова теперь в открытую отправляют в Мариуполь, а солдаты не хотят и отказываются. Военнослужащим говорят о том, что с ними расторгают контракты, и после этого они считаются ополченцами, но такого статуса в армии Российской Федерации нет.

Кроме того, председатель Комитета призвала российских солдат отказываться воевать на территории Украины, уверяя, что никаких серьезных последствий, в соответствии с российским законодательством, не будет.

В то же время официальный Кремль говорит о том, что Россия не имеет никакой причастности к конфликту на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.