Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью боевики опять обстреляли Донецк, есть раненые

Ночью боевики опять обстреляли Донецк, есть раненые

Категория: Украина
Ночью боевики опять обстреляли Донецк, есть раненыеПоследняя ночь в городе Донецке прошла довольно напряженно, обстрелу подвергся Куйбышевский район города. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Донецкого городского совета.

Так, сообщается о том, что в результате попадания снарядов были повреждены жилые дома №200 по улице Толстого, №152 по улице Уржумской, №26 по улице Криничной и несколько гаражей в кооперативе «Уголек 3», который расположен по адресу улица Калинина 107а.

В результате обстрелов пострадали двое мирных жителей. Они получили осколочные ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения города.

По состоянию на 09:00 сообщения о происшествиях в различных районах города больше не поступали. Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.

Напомним, что в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов сообщается о том, что в результате обстрелов инфраструктура Донецка и Луганска была повреждена, и для ее ремонта необходимо выделить средства в размере 440 миллионов долларов США.

Также в документе отмечается, что за время вооруженного противостояния повреждения получили около двух тысяч объектов, в частности 659 общественных зданий, 1230 частных домов, 178 офисов. По информации ООН, в городе Донецке было закрыто около 70% предприятий, возобновить работу которых будет очень сложно. В частности, было затоплено несколько шахт и теперь они требуют значительного ремонта.

Жители Донецка в настоящее время испытывают значительные проблемы с водой, некоторые районы города были полностью отрезаны от водоснабжения. В то же время в Луганске было возобновлено электроснабжение, производится ремонт систем канализации и водонасосных станций.

Кроме того, в отчете сообщается о том, что в зоне конфликта мирные жители не получают заработную плату и другие социальные выплаты. В частности, не работают банки. По данным на 18 сентября, число переселенцев из Луганской и Донецкой областей составляет 275 489 человек, около 341 тысячи уехали в соседние государства, из них около 300 тысяч - в Россию.

Ситуация на Донбассе.


Напомним, что в пятницу в Минске прошел очередной раунд мирных переговоров, в результате которых был подписан меморандум из 9 пунктов. Он включает в себя создание зоны безопасности на фронте. Таким образом, стороны конфликта обязуются отвести свои подразделения на 15 километров с каждой стороны, благодаря чему получится 30-километровая демилитаризованная зона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.