Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Горловское общежитие попал артиллерийский снаряд, есть жертвы

СМИ: в Горловское общежитие попал артиллерийский снаряд, есть жертвы

Категория: Происшествия
СМИ: в Горловское общежитие попал артиллерийский снаряд, есть жертвыВ городе Горловка артиллерийский снаряд попал в общежитие педагогического университета по улице Кирова, в котором находились люди, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». В настоящее время в здании студенты не проживают, поэтому, по предварительным данным, пострадали только три человека. Снаряд попал в третий этаж здания, в результате чего там произошло возгорание, которое в настоящее время тушат пожарные.

На улицах города сейчас пусто, нет ни людей, ни автомобилей. В центре города налажено электро- и водоснабжение, в других частях города вода подается по графику, а электроэнергия есть не во всех районах, также фиксируются перебои с мобильной связью.

Количество погибших во время АТО.


Начиная с середины апреля и по 26 июня, на территории восточных регионов Украины погибло по меньшей мере 1129 человек и еще 3442 человека получили ранения, о чем сообщается в докладе относительно соблюдения прав человека на территории Украины Мониторинговой миссии ОНН, который представил Армен Арутюнян.

В данном докладе говорится о том, что в настоящее время определить точное количество погибших довольно сложно, но если опираться на наиболее достоверные данные, то можно понять, что на территории восточных регионов Украины с начала проведения антитеррористической операции погибло как минимум 1129 человек.

Только за последние сутки в городе Донецке восемь мирных жителей пострадали в результате обстрелов города, три из них получили смертельные ранения. Так, сообщается о том, что в ночь на 28 июля стрельба и взрывы были слышны во всех районах города. Сильнее всего обстреливался частный сектор Куйбышевского района, в результате чего было разрушено несколько частных домов, а повреждено более 20.

В городе Луганске за прошедшие сутки погибли пятеро мирных жителей и еще 15 человек получили ранения и были госпитализированы. Также на протяжении суток было совершено 106 выездов скорой помощи, и были зафиксированы повреждения еще 20 жилых домов. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме для восстановления поврежденных коммуникаций.

По данным СНБО, за время проведения антитеррористической операции погибло 325 военнослужащих и еще 1232 получили ранения, о чем сообщил Андрей Лысенко, спикер Информационного центра СНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.