Регистрация    Войти
Авторизация
» » В двух районах Донецка начались артобстрелы – мэрия

В двух районах Донецка начались артобстрелы – мэрия

Категория: Происшествия
В двух районах Донецка начались артобстрелы – мэрияВ городе Донецке в 11:40 воскресенья начались артиллерийские обстрелы в двух районах города – Киевском и Куйбышевском, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета. В настоящее время поступают многочисленные сообщения в возгораниях в результате попаданий снарядов от жителей проспектов Партизанского, Курчатова, а также улиц Маршала Жукова, Шахтопроходчиков и Буслаева.

В настоящее время сотрудники ГСЧС не могут выехать в данные районы и приступить к ликвидации пожаров, поскольку обстрелы все еще продолжаются. Кроме того, в мэрии сообщили о том, что по причине артиллерийских обстрелов трамваи маршрута №1 могут ходить только до улицы Экономической, а троллейбусы №14 - только до ДОКа. Полностью было остановлено движение троллейбусов по маршруту №2.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что ночь на 14 сентября в городе Донецке прошла без активных боев, периодически были слышны одиночные выстрелы крупнокалиберных орудий, о чем сообщали в пресс-службе городского совета.

В сообщении отмечалось, что за прошедшие сутки в результате попадания снарядов была повреждена кровля общей площадью в 750 квадратных метров в жилом доме по улице Петровского, а также различные постройки во дворах домов по улицам Лесхозной, Лохтина, Юннатов.

Сообщалось о том, что по состоянию на 09:30 в городе обстановка довольно напряженная. Звуки залпов слышны в Кировском, Петровском и Ленинском районах города. Общественный транспорт продолжает выполнять движение по графикам «выходного дня».

Перемирие.


Отметим, что несмотря на договоренность о прекращении огня, которая была достигнута в городе Минске 5 сентября во время встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины, террористы продолжают вести огонь по позициям украинских военнослужащих.

Террористы уже неоднократно открывали огонь по украинским военным, в частности на важных объектах, таких как донецкий аэропорт и город Мариуполь. При этом боевики продолжают вести пропагандистскую работу и обвинять в обстрелах мирных городов и нарушении перемирия украинских силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.