Регистрация    Войти
Авторизация
» » Джемилев: «самооборона» составила списки крымских татар, которых нужно «ликвидировать»

Джемилев: «самооборона» составила списки крымских татар, которых нужно «ликвидировать»

Категория: Украина
Джемилев: «самооборона» составила списки крымских татар, которых нужно «ликвидировать»В Крыму, который был аннексирован Российской Федерацией, представители так называемой «Крымской самообороны» составили списки представителей меджлиса крымских татар, которых необходимо ликвидировать. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания Крым.Реалии.

Как рассказал лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, такие списки были составлены по Судакскому и Бахчисарайскому меджлисам, и люди, которые попали в эти списки, должны либо исчезнуть, либо они будут ликвидированы. Кроме того, Джемилев сообщил о том, что крымские татары в ответ на такие действия намерены составить списки представителей так называемой «самообороны», но будут придерживаться принципа ненасилия, который является традиционным для национального движения крымских татар.

Отметим, что на территории Крыма продолжаются массовые обыски в учебных заведениях и домах крымских мусульман. Так, 16 сентября был произведен обыск в Меджлисе крымскотатарского народа в городе Симферополь.

На следующий день в здание Меджлиса прибыли представители ФСБ на пару с судебными приставами. Они зачитали постановление суда о выселении, после чего был наложен арест на объект по улице Шмидта, 2, в котором расположено помещение меджлиса, «Фонда Крыма», редакция газеты «Авдет» и здание, в котором расположена редакция журнала «Йылдыз». Также в документах приставов был указан адрес: город Симферополь, улица Жидкова, 40, где также располагаются офисы меджлиса и ряд других объектов, которые находятся на балансе «Фонда Крым».

Причины.


Напомним, что крымские татары бойкотировали референдум о провозглашении независимости, который проводился на территории Крыма в марте, поскольку они не хотели, чтобы территория Крыма входила в состав Российской Федерации, так как понимали, что их ждет в этом случае.

Теперь власти Российской Федерации всяческими путями пытаются репрессировать коренных жителей полуострова, в частности, Сергей Аксенов уже делал любимые Россией заявления о том, что крымскотатарского народа не существует. Власти требовали запретить меджлису принимать участие в конференции коренных народов в ООН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.