Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывшего главу Меджлиса Джемилева не пускают в Крым

Бывшего главу Меджлиса Джемилева не пускают в Крым

Категория: Украина
Бывшего главу Меджлиса Джемилева не пускают в КрымМустафа Джемилев, экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа, заявляет, что войска Российской Федерации, которые находятся на территории крымского полуострова, не разрешают ему посетить свою родину.

Как рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом во время пресс-конференции в кризисном медиацентре Украины сообщил сам Мустафа Джемилев.

При этом Джемилев не исключил, что в случае, если его все-таки пропустят на территорию Крыма, он сделает сюрприз оккупантам.

«Что я буду делать, если все-таки меня не пустят на территорию полуострова, пусть пока останется тайной и сюрпризом для оккупационного правительства. Давайте не будем давать им шанс подготовиться», - сообщил чиновник и заверил, что он в любом случае будет в Крыму.
В социальных сетях пишут, что российская власть Крыма объявила Джемилева персоной нон-грата.

Российская власть Крымского полуострова объявила Мустафу Джемилева персоной нон-грата на территории Крыма. Об этом в социальной сети Twitter сообщается на страничке EU Crimean Tatar.

В сообщении говорится, что "Мустафа Джемилев, депутат Украины и лидер крымских татар, заявил, что он объявлен персоной нон-грата российским правительством в Крыму".

Тем не менее в настоящее время данная информация еще не подтвердилась.


Отметим, что Джемилев на пресс-конференции также сообщил, что в настоящее время крымские татары не покидают территорию оккупированного Крымского полуострова, а на материк отправляют непосредственно людей преклонного возраста, женщин и детей.

Также он подчеркнул, что в соответствии с данными представителя Верховного комиссариата Организации Объединенных Наций по правам беженцев в украинском государстве, в период с 9 по 17 марта текущего года, на границе Крыма и Херсонской области было зафиксировано ориентировочно 1000 граждан, и большинство из них - это крымские татары.

Вдобавок Мустафа Джемилев сообщил, что «сейчас можно наблюдать то, что те крымские татары, которые пересекают границу, - это в основном люди преклонного возраста, дети и женщины. Такая тенденция просматривается из-за того, что люди отправляют самых незащищенных своих близких и родных, а мужчины в свою очередь остаются там. Такой склонности, чтобы убегать из Крымского полуострова, нет. И я очень надеюсь, что этого и не будет. Так как мы не для того полвека боролись за возвращение на собственную родину, чтобы теперь убежать оттуда».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.