Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе заседания Генассамблеи ООН Арсений Яценюк с речью обратился к Путину

В ходе заседания Генассамблеи ООН Арсений Яценюк с речью обратился к Путину

Категория: Украина
В ходе заседания Генассамблеи ООН Арсений Яценюк с речью обратился к ПутинуОткрыто обратился к главе Российского государства, призывая его прекратить агрессивные действия против Украинского государства, во время своего выступления на Генассамблее ООН руководитель украинского правительства А. Яценюк. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе своей десятиминутной речи премьер также призвал к неуклонному выполнению Минского меморандума по прекращению огня в Донбасском регионе.

В своей речи украинский лидер особо подчеркнул, что В. Путин может выиграть бой со своими войсками, но с объединенной Украинской нацией он бой никогда не сможет выиграть.

РФ своими действиями нарушила многосторонние международные соглашения.


Выступающий напомнил, что начиная с устава ООН и завершая принятыми этой международной организацией резолюциями по борьбе с террористической угрозой, РФ нарушила многие многосторонние и двухсторонние международные соглашения.

В ходе своего выступления А. Яценюк заявил, что украинцы знают, что такое терроризм и призывают прекратить РФ поставлять оружие поддерживаемым ею террористам, отвести свою артиллерию и войска с украинской территории, восстановив соответствующий контроль на сопредельной границе, начав реальные переговоры.

Признав, что военный вариант разрешения возникшего украинского кризиса был не лучшим, он подчеркнул, что подход должен включать политические, финансовые, дипломатические и только в крайнем случае военные варианты, должен быть всеохватывающим.

Подчеркнув, что подписанное в Минске соглашение не является меню, в котором можно что-то выбирать, А. Яценюк призвал РФ выполнить все двенадцать пунктов подписанного Меморандума.

Назвав трагедию со сбитым малайзийским авиалайнером преступлением против человечества, премьер обратился к международной общественности помочь привлечь к ответственности виновных в этом преступлении.

По убеждению украинского премьера, Украинское государство восстановит контроль над своими территориями, включая Крым.

В своей речи он попросил всех международных партнеров Украинского государства до восстановления контроля над украинским востоком и Крымом не отменять энономсанкции против РФ, поскольку они стали залогом начала и результативности проходивших переговоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.