Регистрация    Войти
Авторизация
» » У В. Путина есть план захвата Украины – Яценюк

У В. Путина есть план захвата Украины – Яценюк

Категория: Украина
У В. Путина есть план захвата Украины – ЯценюкВ настоящее время в интересах всех западных стран сохранение территории и суверенности Украины, о чем сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, во время своего выступления в Атлантическом совете в рамках его визита в США.

По его словам, правительство Украины ценит ту поддержку, которую ему оказывают представители США, правительство и президент этой страны. Яценюк отметил всю важность того, что в Европе и США сегодня говорят в один голос, и обещают сделать все возможное для того, чтобы оказать необходимую поддержку народу Украины и сохранить мир и целостность Украины, и добавил, что он доволен тем, как в Европейском союзе и США помогают Украине выйти из кризиса.

Кроме того, Яценюк напомнил, что в настоящее время Украина получила пакет финансовой помощи от своих партнеров с Запада. По его словам, данный документ уже находится на столе. Правительство еще должно заключить договор с МВФ, но уже был получен один миллиард долларов США в качестве гарантии того, что Украина сможет получить необходимую финансовую поддержку для того, чтобы стабилизировать украинскую экономику.

«Драматические времена».


Арсений Яценюк во время своего выступления также говорил о том, что в настоящее время Украина переживает драматические времена. Он отметил, что та ситуация, которая сложилась в настоящее время, была совершенно непредсказуемой как для правительства Украины, так и для всего мира, «без каких бы то на это причин наш партнер в прошлом – и я надеюсь на то, что Россия сможет стать нашим партнером в будущем – начал вторгаться на территорию суверенной Украины.

По его словам, сегодня все убеждены в том, что этот политический кризис можно разрешить политическим путем и дипломатии, но с течением времени шансов на это становится все меньше, но все же они остаются. Яценюк добавил, что в планах Путина сейчас завладеть Крымом, но он может пойти и дальше, и не исключено что в его планах захват всей территории Украины. Глава украинского правительства напомнил о том, как Путин говорил о том, что самой большой катастрофой является распад СССР, а в свою очередь Яценюк отметил, что катастрофой было бы его восстановление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.