Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ шпионит за Украиной при помощи хакерских программ

РФ шпионит за Украиной при помощи хакерских программ

Категория: Украина
РФ шпионит за Украиной при помощи хакерских программРоссийская Федерация использует хакерские программы для шпионажа за Украиной, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение The Guardian. Так, вирус под названием BlackEnergy хакеры обычно используют для похищения данных о кредитках клиентов банков, чтобы потом снимать с них деньги. Такой вирус спецслужбы России применяли против систем Грузии в 2008 году.

Эксперты компании F-Secure, специализирующейся на системах безопасности, рассказали, что в настоящее время таким вирусом заражены компьютеры Днепропетровского областного совета и «Укрзализныци». Они отметили, что вполне вероятно, что спецслужбы РФ вынудили хакеров сотрудничать, и ранее они воровали номера кредитных карт, а теперь работают на другого заказчика.

Представители компании ESET, которая занимается разработкой программного обеспечения для защиты компьютеров, рассказали о том, что жертвы кибератак получили электронные письма со статьей издания The Guardian под заголовком «Российские послы: далее мы отберем Каталонию, Венецию, Шотландию и Аляску». Сразу же после того, как сотрудники государственных структур открывали данный документ, на их компьютер попадал вирус, который начинал пересылать данные шпионам.

Отметим, что в общей сложности преступная группировка из Российской Федерации якобы сумела накопить более 1,2 миллиарда логинов и паролей интернет-пользователей и около 500 миллионов адресов электронной почты.

Россия не скоро сможет исправить свой имидж.


Российская Федерация из-за политики президента Владимира Путина воспринимается всемирным сообществом в качестве обезьяны с гранатой, от которой можно ожидать неадекватной реакции в любой момент. Так, политолог Станислав Белковский уверен, что России еще очень долго придется избавляться от такого имиджа. Также он напомнил о том, что президент США Барак Обама разместил РФ на втором месте в списке угроз международной безопасности и миру.

Во время своей речи на Генассамблее ООН Обама назвал угрозы в такой последовательности: лихорадка Эбола, агрессия России в Европе и «Исламское государство» и другие террористические группировки. Также политолог добавил, что после аннексии Крыма на глазах всего мира Россия начала превращаться в страну-изгоя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.