Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ вывезли из Украины только часть техники – Тымчук

Войска РФ вывезли из Украины только часть техники – Тымчук

Категория: Украина
Войска РФ вывезли из Украины только часть техники – ТымчукВ районе проведения конфликта на Донбассе в ночь на 23 сентября значительно снизилась активность российских военнослужащих, кроме того, минувшая ночь прошла довольно спокойно, и не было зафиксировано обстрелов позиций сил антитеррористической операции, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Так, на протяжении вчерашнего дня ситуация продолжала оставаться напряженной в районе Луганска и Счастья Луганской области, а также Донецка, Красногоровки, Дебальцево, Новотроицкого, Марьинки и Широкино Донецкой области.

После того как определенная часть российских военнослужащих была выведена с территории Донбасса, на территории Украины осталось как минимум четыре батальонно-тактических группы войск Российской Федерации. Также наблюдается вывод на территорию Российской Федерации небольшого количества военной техники, но тяжелые орудия продолжают оставаться в Украине.

Кроме того, Тымчук отметил, что прошедшая ночь была довольно спокойной, а в течение последних суток представители незаконных вооруженных формирований произвели только несколько десятков обстрелов позиций украинских военнослужащих из стрелкового оружия, а также минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

Были обстреляны позиции в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Гранитное, Трудовское, Пески, Красногоровка, Острая Могила, Дебальцево, Орлово-Ивановка, Шумы, Гнутово, Приморское и Талаковка.

Срыв планов российских войск.


Кроме того, украинская артиллерия сорвала планы дальнейшего продвижения российских военнослужащих на юг в районе Мариуполя. После неудачной попытки продвижения противник сменил тактику и начал совершать рейдовые действия небольшими тактическими группами в составе 10-20 человек.

Также Тымчук сообщает о том, что террористы готовятся к продолжению боевых действий на Донбассе. Он отметил, что в настоящее время поступает все большее количество сведений относительно того, что под руководством Москвы террористы ведут усиленную подготовку к боевым действиям. Создаются склады вооружений, амуниции, топлива и т. д. Была создана ремонтная бригада для техники и вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.