Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отведенную технику и артиллерию боевики перебросили в Авдеевку и Донецк,- Тымчук

Отведенную технику и артиллерию боевики перебросили в Авдеевку и Донецк,- Тымчук

Категория: Украина
Отведенную технику и артиллерию боевики перебросили в Авдеевку и Донецк,- ТымчукСитуация в зоне проведения конфликта на территории Луганской и Донецкой областей не позволяет предположить, что российско-террористические войска настроены на выполнение мирных договоренностей, которые были достигнуты в Минске. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net»», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

По его сообщению, артиллерия и тяжелая техника противника с калибром более 100 миллиметров ранее была отведена террористами и российскими военнослужащими на определенных участках линии соприкосновения украинских подразделений с боевиками на территории Донецкой области, и переброшена в другие участки в зоне проведения АТО, в частности в район Авдеевки и Донецка.

Он также отметил, что в связи с подготовкой Российской Федерацией незаконного ввода на территорию Украины еще одного «гуманитарного конвоя», ожидается, что увеличится интенсивность обстрелов позиций украинских военнослужащих.

Как рассказал Тымчук, ранее градация обстрелов выглядела примерно следующим образом: конвой прибыл в Украину 12.09 – в день входа конвоя на территорию Украины было зафиксировано 25 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, через день уже было зафиксировано 63 обстрела: второй конвой прибыл на территорию Украины 20.09 – в день его захода на территорию Украины было зафиксировано 29 обстрелов, а через день уже – 70 обстрелов.

Обстрелы за последние сутки.


Отметим, что после некоторого спада активности действий, незаконных вооруженных формирования было зафиксировано возрастание количества обстрела позиций сил АТО. Так, по данным группы «Информационное сопротивление», которые были опубликованы на странице Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook, было зафиксировано 10 обстрелов из танков, реактивной и ствольной артиллерии аэропорта Донецка.

Кроме того, 7 раз были нанесены огневые удары по позициям сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Дебальцево, а также четыре минометных обстрела опорных пунктов сил АТО в районе населенного пункта Трехизбенка.

В то же время террористы провели ряд минометных и артиллерийских обстрелов позиций украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Красногоровка, Авдеевка, Попасная, Гранитное, Орлоивановка, Малоорловка, Кириловка и Никишино.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.