Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в Алчевске объявили комендантский час и мобилизацию

Террористы в Алчевске объявили комендантский час и мобилизацию

Категория: Украина
Террористы в Алчевске объявили комендантский час и мобилизацию«Захватившие Алчевск Луганской области боевики решили объявить военное положение в этом городе и приступили к принудительной мобилизации мужского населения в свои ряды», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации спикера СНБО А. Лысенко, такой мобилизации в ряды боевиков подлежат мужчины в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет. Потеряв былую поддержку среди местного населения и лишившись добровольцев, именно таким образом террористы решили организовать пополнение своих бандгрупп.

Выходить из домов и ходить по улицам с 22 до шести утра местному населению запрещено вследствие введения в городе алчевскими боевиками комендантского часа.

Повлиять на боевиков в Украине просит РФ Генсек ООН.


Напомним, что в ходе состоявшейся вчера встречи Генсека ООН Пан Ги Муна с главой российского внешнеполитического ведомства С. Лавровым руководитель международной организации заявил, что РФ необходимо использовать все свое влияние и приложить максимальные усилия для того, чтобы на территории украинского востока боевики прекратили свои боевые действия.

В распространенном официальном документе этой международной организации сообщается, что повлиять на боевиков с целью обеспечения устойчивого прекращения огня на украинской территории призвал Генсек ООН Российскую Федерацию.

«Генсек ООН совместно с мировыми лидерами продолжит свое личное участие в начавшемся процессе урегулирования возникшего в Украине кризиса», - говорилось в этом сообщении. В ходе последовавшего выступления С. Лаврова, главой российского МИДа было заявлено, что РФ будет и в дальнейшем активно помогать продолжению урегулирования ситуации в Украинском государстве .

Вместе с уже сказанным, руководитель российского МИДа выступил с обвинениями в сторону США и ЕС, заявив, что они поддержали госпереворот в Украинском государстве, а также оправдывают все существующие действия самопровозглашенной киевской власти, дополнив свои высказывания обвинениями в сторону западных стран, что данную ситуацию они только разжигают.

Напомним также, что в Соледаре Донецкой области прошла встреча представителей ВС РФ и Украинского государства, которые якобы согласовывали режим прекращения огня в Донецком регионе, однако никаких гарантий по решению этого вопроса пока нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.