Регистрация    Войти
Авторизация
» » США заставит РФ заплатить дополнительную цену за ситуацию в Украине - представитель Госдепа

США заставит РФ заплатить дополнительную цену за ситуацию в Украине - представитель Госдепа

Категория: В мире
США заставит РФ заплатить дополнительную цену за ситуацию в Украине - представитель ГосдепаДополнительные меры воздействия на РФ из-за сложившегося положения на украинском востоке ищут США. «В связи с сообщениями Североатлантического блока об участии в боевых действиях российской артиллерии, бронетехники и военнослужащих, - заявила М. Харф, замруководителя пресс-службы американского Госдепартамента, - США прибегнет именно к такому шагу», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По ее словам, заплатить дополнительную цену РФ за свои действия постараются заставить США, поэтому, по убеждению М. Харф, у этого государства еще есть выбор.

РФ столкнется с мировой изоляцией, при продолжении своих действий.


Продолжив усиление возникшего кризиса на украинском востоке, по словам М. Харф, РФ столкнется с мировой изоляцией и дополнительными сложностями или же у этого государства существует реальная возможность по урегулированию и деэсклации ситуации, которой она может воспользоваться, для чего есть все возможности, о чем сообщила представитель американского госдепартамента.

Свое участие в боевых действиях на украинском востоке на официальном уровне всячески продолжают отвергать представители российского Минобороны, озвучиваемые представителем этого ведомства И. Канашенковым.

Напомним, что помощь украинской стороне США могут увеличить также на макроэкономическом уровне, поддержав Киев на очередном заседании Совета руководителей МВФ в вопросе предоставления последующего транша финпомощи этой международной организации по программе Stand-By.

Напомним также, что продолжают уничтожать террористов и удерживать занятые позиции на украинском востоке силы АТО. По состоянию на сегодняшнее утро было уничтожено десять бронемашин, три установки «Град», восемь вражеских танков и около двухсот пятидесяти российских наемников. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке пресс-центр АТО.

Согласно этому сообщению, наибольшие потери террористам были нанесены в Иловайске, где батальонами терробороны «Донбасс», «Кривбасс» и украинскими военными было уничтожено около ста боевиков и две артустановки залпового огня БМ-21 «Град», как уточняют силовики.

Вследствие нанесенного огневого удара по складам НВФ в Харцызске, по этим данным, было уничтожено до тридцати террористов. При атаке на командный пункт тактической батальонной группы врага был уничтожен один танк, три БМП и около сорока боевиков. В результате обстрела движущейся под Оленевкой колонны было уничтожено около восьмидесяти российских наемников, установка «Град», пять танков и шесть бронетранспортеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.