Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и канцлер ФРГ обговорили евроинтеграцию Украины и ситуацию на Донбассе – выводы

Порошенко и канцлер ФРГ обговорили евроинтеграцию Украины и ситуацию на Донбассе – выводы

Категория: Украина
Порошенко и канцлер ФРГ обговорили евроинтеграцию Украины и ситуацию на Донбассе – выводыВ ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Петр Порошенко обсудил вопросы евроинтеграции украинского государства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщили в пресс-службе украинского лидера. В сообщении подчеркивается, что Петр Порошенко и Ангела Меркель скоординировали дальнейшие действия по европейской интеграции Украины, в том числе относительно имплементации СА между ЕС и украинским государством.

Сложившаяся ситуация после подписания минских договоренностей в условиях перемирия на украинском востоке была рассмотрены сторонами в ходе состоявшейся между ними беседы.

Оценить деэскалацию на украинском востоке даст начало мирного процесса.


«Начало мирного урегулирования даст возможность оценить прогресс в деэскалации этого процесса, чему будет способствовать закрытие для боевиков украино-российской границы и вывод с украинской территории российских войск», - отметил украинский руководитель государства П. Порошенко.

Глава украинского государства подчеркнул необходимость освобождения всех заложников, включая незаконно удерживаемых на территории РФ, верификации и мониторинга со стороны ОБСЕ надлежащего режима прекращения огня, что было отнесено к важным факторам установленного перемирия.
О принимаемом соответствующем решении ЕС о введении нового пакета экономсанкций против РФ ранее выступала А. Меркель.

В ходе состоявшейся встречи А. Меркель и П. Порошенко также были рассмотрены выполнение достигнутых договоренностей во время двухсторонних и многосторонних встреч четвертого-пятого сентября в Ньюпорте и результаты саммита Североатлантического альянса.

Напомним, что подписанное украинским государством 27 июня окончательное Соглашение об ассоциации с ЕС открывает возможности свободной торговли с европейскими странами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.