Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генсек ООН и президент США обсудили ситуацию в Украине – выводы

Генсек ООН и президент США обсудили ситуацию в Украине – выводы

Категория: В мире
Генсек ООН и президент США обсудили ситуацию в Украине – выводыВ состоявшемся телефонном разговоре руководитель ООН П. Г. Мун и американский президент Б. Обама обсудили вопрос прекращения на украинском востоке огня и важность постоянного контроля за этим режимом. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Контроль за режимом прекращения огня должен быть постоянным.


В связи с угрозой на Ближнем Востоке со стороны группировки «Исламское государство» в беседе руководителей международной организации по безопасности и США была затронута проблема широкого взаимодействия для борьбы с таким явлением.

Для сдерживания возникшей в Западной Африке вспышки вируса Эбола, П. Г. Мун и Б. Обама также обсудили необходимость большой международной поддержки для сдерживания распространения этого заболевания.

На предстоящей с двадцать первого по тридцатого сентября сессии Генассамблеи ООН, шестьдесят девятой по счету, планируется встреча глав внешнеполитических ведомств стран G7, о чем сообщается также в печати.

Перемирие на украинском востоке станет главной темой предстоящей встречи. Подчеркивается, что главы внешнеполитических ведомств этих стран намерены призвать РФ оказать необходимое влияние на пророссийских сепаратистов на украинском востоке.

Из-за действий боевиков «Исламское государство» также будет рассмотрена ситуация в Ираке.

Напомним, что на введении санкций против РФ из-за сложившейся ситуации на украинском востоке со стороны ЕС и США настаивает Вашингтон.
Эту же позицию Б. Обама озвучивал на очередном саммите Североатлантического альянса, поэтому американский президент подтвердил ранее высказанное по этому вопросу мнение правительства США.

По словам представителя СНБ, РФ необходимо навязать дополнительную цену, с американской точки зрения, применив против нее новые дополнительные санкции, а основанием для такой политдеятельности против РФ стало продолжение той агрессии, которая она ведет против Украинского государства.
Как подчеркивается сообщении, разработку действенных экономических мер по расширению и углублению соответствующих санкций по отношению к энергетическому и финансовому секторов РФ, а также его военно-промышленного комплекса, ЕС и США завершают.

Однако из ответов представителя Белого дома неясным остается, будут ли действия по вводу санкций Вашингтоном синхронизироваться с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.