Регистрация    Войти
Авторизация
» » Катастрофа "Боинг-777": австралийские и нидерландские эксперты добрались до места трагедии

Катастрофа "Боинг-777": австралийские и нидерландские эксперты добрались до места трагедии

Категория: Украина
Катастрофа "Боинг-777": австралийские и нидерландские эксперты добрались до места трагедииПервая группа австралийских и нидерландских экспертов смогла добраться к месту катастрофы малайзийского лайнера «Боинг-777» на территории Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Джули Бишоп - министра иностранных дел Австралии. Бишоп сообщила о том, что первая совместная голландско-австралийская группа специалистов смогла добраться до места катастрофы MH17, и теперь наконец-то можно начинать работу.

В настоящее время Бишоп находится в столице Украины, и по ее сообщениям в социальной сети Твиттер, она принимала участие в заседании Верховной Рады, во время которого народные избранники ратифицировали соглашение с Австралией и Нидерландами о допуске их военнослужащих на место катастрофы. После того как украинские депутаты проголосовали за все эти вопросы, Бишоп выразила им свою благодарность.

Террористы нарушают «день тишины».


Отметим, что боевики не соблюдают «день тишины», которым был объявлено 31 июля, на месте падения малайзийского самолета «Боинг-777». Объявления такого дня требовал Пан Ги Мун – генсек ООН, о чем пишет пресс-центр антитеррористической операции.

В сообщении говорится о том, что по требованию генсека ООН Пан Ги Муна временно прекратить боевые действия в районе места падения самолета «Боинг-777» в Донецкой области, в зоне проведения антитеррористической операции был объявлен «день тишины». Такое решение было принято с целью обеспечить работу международной комиссии по расследованию причин крушения малайзийского лайнера.

Так, 31 июля подразделения, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции прекратили ведение боевых действий, кроме защиты собственных позиций от нападений боевиков. Но пророссийские боевики, в настоящее время не соблюдают никаких международных требований и договоренностей.

В частности, в 9 часов утра террористы произвели обстрел населенного пункта Победное из установок залпового огня «Град», чем в очередной раз продемонстрировали свое бандитское отношение ко всему мировому сообществу и Украине, в частности.

Напомним, что ранее международные эксперты не могли получить доступ к месту крушения самолета, из-за того, что никто не мог гарантировать их безопасность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.