Регистрация    Войти
Авторизация
» » На митинге в Харькове активисты грозятся снести памятник Ленину

На митинге в Харькове активисты грозятся снести памятник Ленину

Категория: Украина
На митинге в Харькове активисты грозятся снести памятник ЛенинуВ Харькове местные общественные организации собрали митинг за единство Украины, на который пришло около 8 тысяч жителей города, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что данное мероприятие состоялось на площади Конституции. Участники митинга держали в руках флаги партий «Свобода», «Батькивщина», а также организации «Правый сектор» и флаги с изображением герба Харькова.

Кроме того, у некоторых митингующих были плакаты с надписями «Убей в себе московского раба!», «Харьков – это Украина!», «Верь в Украину!», «Харьков и Полтава вместе!», «Донецк – это Украина!». Люди выкрикивали «Одна-единая соборная Украина» и «Гепу на нары!». Во время митинга выступали кандидаты в народные депутаты Украины и общественные активисты.

Митингующие потребовали от правоохранителей, чтобы те начали более активно бороться с проявлениями сепаратизма и высказывались за единство Украины. В свою очередь председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, который также принимал участие в митинге заявил о необходимости подобных мероприятий, когда отдельные политические силы пытаются создать иллюзию пророссийских настроений в Харькове.

Помимо этого, во время своего выступления советник министра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что жители Харькова пришли на этот митинг добровольно, поскольку они уже поняли, какие «ценности» несет Украине Российская Федерация.

По словам Геращенко, около 8 тысяч человек пришли на этот митинг добровольно, и именно это является ростками гражданского общества, когда не нужно свозить людей. Многие зададутся вопросом, почему люди не выходят «за Россию»? Все просто. Они увидели, что им принесет Россия с собой: кровь, слезы, боль, разрушения. Поэтому в Харькове тех людей, которые хотят в Россию сейчас осталось совсем мало.

В завершение митинга все его участники организованно начали перемещаться на площадь Свободы, где было запланировано проведение уже традиционного воскресного Народного вече Евромайдана.

Пророссийский митинг.


Напомним, что вчера в Харькове пророссийский митинг завершился так и не начавшись. Правоохранители задержали около 20 его участников, среди которых был и бывший народный депутат Украины. Теперь они будут говорить с правоохранителями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.