Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евромайдановцы в Харькове призвали власть Украины дать жесткий отпор сепаратизму

Евромайдановцы в Харькове призвали власть Украины дать жесткий отпор сепаратизму

Категория: Украина
Евромайдановцы в Харькове призвали власть Украины дать жесткий отпор сепаратизмуВ воскресенье, 27 апреля 2014 года, во время митинга в городе Харькове представители Евромайдана призвали милицию и власти Украины к решительным действиям в отношении призывающих к сепаратизму людей. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Почему собираются люди?


Согласно сообщению «Радио Свобода», на площади Конституции в городе Харькове собрались более 200 человек. Множество из собравшихся людей держали в руках украинскую символику и плакаты, на которых было написано: «Путин - кровавый убийца. Остановись!", "Мы не сдадимся без боя", "Мне стыдно за свою Родину Россию».

Стоит отметить, что один из организаторов харьковского Евромайдана Владимр Чистилин рассказал, что митинг проходил под лозунгом «Украина должна быть сильной».

Также, по словам представителя Евромайдана, они выступают, чтобы не было сепаратизма. «Достаточно церемониться с сепаратистами, надо действовать», - сказал он. Кроме того, по его словам, «митингующие просят, чтобы власть навела наконец-то в нашем городе и в стране в целом порядок. Ведь такая позиция властей Украины приводит к еще большей эскалации. И в итоге мы оказались на грани войны с Российской Федерацией».

Выступая перед собравшимися Чистилин отметил, что «активистам надоело быть жертвами, которых постоянно бьют».

Напоследок представитель Евромайдана добавил, что «митингующие постоянно должны защищаться. Нам постоянно повторяют, что существует опасность. Давайте не будем проводить Евромайдан. Складывается такое впечатление, что никто из властей не заинтересован, так же само, как и из общественных организаций, в том, чтобы жители города Харькова на мирном протесте могли высказать свою позицию».

Напоследок он добавил, что сразу же после митинга его участники должны присоединиться к предматчевому совместному шествию болельщиков футбольного клуба из Харькова – «Металлиста», который на своем поле в 19 часов 30 минут будет принимать днепропетровский «Днепр». Стоит также отметить, что вчера в эти минуты на площади Конституции начали собираться футбольные ультрас. При этом несколько десятков правоохранителей осуществляли охрану общественного порядка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.