Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центр первой столицы, Харькова, стягивают правоохранителей – причины

В центр первой столицы, Харькова, стягивают правоохранителей – причины

Категория: Украина
В центр первой столицы, Харькова, стягивают правоохранителей – причиныСегодня в центр города Харьков стягивают милиционеров. Так, на улице Иванова, которая выходит к площади Свободы, припарковано пять автобусов с правоохранителями, возле которых расположены около ста силовиков в со щитами и в касках, как передает «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что правоохранители прибыли для охраны здания областной администрации, около которой запланирована акция пророссийских сил. В настоящее время около здания ОГА находятся не более пяти человек.

В то же время в Харькове возле памятника Шевченко запланирован митинг активистов Евромайдана. Активисты задумали провести благотворительную акцию и отдать в добрые руки домашних животных.

Напомним, что подобное уже происходило в Харькове 16 марта, когда на 12:00 было назначено проведение запрещенного судом сепаратистского Вече. Тогда к зданию Харьковской ОГА так же начали стягивать правоохранителей. А на самой площади Свободы, которая была обнесена железным забором, дежурило всего несколько десятков защитников правопорядка. В то же время большое количество силовиков было сосредоточено вокруг здания ОГА. Там был установлен кордон из как минимум ста правоохранителей, а на улицах Мироносицкой и Иванова было расположено около 25 автобусов МВД. Они были снаряжены касками, бронежилетами и щитами.

В итоге на площади собралось около 3 тысяч человек, которые растянули перед администрацией 100-метровый российских флаг и потребовали отставки Игоря Балуты, новоназначенного главы области. Кроме того, они выразили поддержку федерализации Украины и солидарность со своими единомышленниками в Донецке и Луганске, а также потребовали освободить «народного губернатора» Донецка Павла Губарева. Люди выкрикивали лозунги «Россия!», «Референдум!», «Крым, мы – с тобой!». Митингом была поддержана резолюция, которая требует провести местные референдумы по вопросу федерализации.

Недовольства на юго-востоке.


В целом жители юго-востока Украины вслед за Крымом начали выражать недоверие к новой власти, а также недовольство ее действиями. Во многих больших городах начали проходить митинги в поддержку проведения референдума по вопросу федерализации Украины, а также о присоединении к Российской Федерации. Люди выходят на митинги с флагами России и требуют услышать их мнение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.