Регистрация    Войти
Авторизация
» » В суде на прокурора набросились депутаты-свободовцы – причины

В суде на прокурора набросились депутаты-свободовцы – причины

Категория: Украина
В суде на прокурора набросились депутаты-свободовцы – причиныВ здании Апелляционного суда Киева, где должна была рассматриваться апелляция одного из подозреваемых по событиям возле здания правительства Украины, побили прокурора, в результате чего он не может принимать участие в судебном заседании, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделала Яна Соболевская, пресс-секретарь прокурора Киева.

Что сообщила пресс-секретарь.



"В здании Апелляционного суда Киева неизвестные лица избили прокурора. Он сообщает, что это сделали народные депутаты, которые состоят в партии "Свобода". Несколько человек напали на него, начали избивать и попытались сорвать китель. Сотрудники "Грифона" - судебной милиции - смогли оттеснить нападавших от прокурора", - рассказала Соболевская.

По словам пресс-секретаря, в настоящее время прокурор находится в одном из помещений здания суда и не может принять участие в судебном процессе по причине того, что "его заблокировали депутаты".

На место происшествия направилась прокурорская оперативная группа.

Напомним, что Апелляционный суд должен был рассмотреть апелляцию по решению суда первой инстанции о мере наказания двух участников событий на Банковой в виде содержания под стражей на срок 2 месяца. Заседание перенесли на 13 декабря.

Заседание в пятницу, 13 декабря.



В пятницу суд будет рассматривать дела двух подозреваемых в причастности к штурму Администрации президента Украины: Романа Беленького, Олега Матяша.

Ранее сообщалось, что в суде собралось много людей для того чтобы поддержать арестованных парней. Однако подозреваемых так и не доставили из СИЗО в здание суда.

Мать Романа Бельского рассказала: "Я хотела бы получить от прокурора объяснения, потому что присутствующим в зале суда так не объяснили, по какой причине парней, в том числе и моего сына, не привезли в здание суда".

Кроме того, 13 декабря будет рассмотрено дело еще одного задержанного - журналиста Валерия Гарагуца, которое судьи хотели перенести на 17 декабря.

"Рассмотрение дела журналиста Валерия Гарагуца киевские судьи попытались перенести на 17 декабря, но многие присутствующие в зале суда потребовали объяснений, а также немедленного рассмотрения его дела. В результате чего заседание по этому делу было перенесено на 13 декабря. Самого Валерия Гарагуца в суде не было", - сказал Юрий Сиротюк, народный депутат от партии "Свобода".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.