Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко возглавил список блока Порошенко

Кличко возглавил список блока Порошенко

Категория: Украина
Кличко возглавил список блока ПорошенкоСписок кандидатов в народные депутаты Украины от «Блока Петра Порошенко» возглавил мэр города Киева - лидер партии УДАР Виталий Кличко. Об этом пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Виталия Кличко во время его выступления на съезде блока, который проходил в Киеве 14 сентября.

По его словам, сегодня Украина, как никогда, нуждается в национальном единстве и консолидации, по этой причине Кличко и согласился возглавить объединенный список «Блока Петра Порошенко». Кроме того, Кличко подчеркнул, что в настоящее время крайне важно объединение демократических сил, которые должны взять как можно больше мест в новом парламенте, чтобы было меньше людей, планировавших разрушить Украину.

Как сообщает Hromadske TV, в первую десятку партии вошли Ольга Богомолец, Юрий Луценко, Мустафа Джемилев, Владимир Гройсман, Юлий Мамчур, Николай Томенко, Мария Матиос, Виталий Ковальчук и Ирина Геращенко.

Напомним, что ранее лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук говорил о том, что УДАР пойдет на выборы отдельно от «Блока Петра Порошенко», и на ближайший съезд партии, по его словам, уже были приглашены нынешние депутаты УДАРа и главы областных парторганизаций.

Кроме того, стало известно о том, что в список блока должны будут войти представители крымскотатарского народа, в частности Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, а также журналисты Сергей Лещенко, Мустафа Найем и активистка Светлана Залищук.

Во время съезда лидер политической силы Юрий Луценко сообщил о том, что «Блок Петра Порошенко» готов согласовать кандидатов по мажоритарным округам с другими демократическими политическими силами и призвал всех к сотрудничеству.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов Украины находится в стадии перемирия, но несмотря на это, боевики продолжают обстреливать позиции украинских силовиков и всячески нарушать предыдущие договоренности.

Кроме того, в настоящее время на территории Украины находятся российские регулярные войска, которые также ведут огонь по украинским силовикам. Продолжает свою работу и пропаганда, которая постоянно говорит мирному населению о том, что нарушают перемирие и обстреливают мирные города исключительно украинские военнослужащие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.