Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены самые злостные прогульщики в Верховной Раде – СМИ

Определены самые злостные прогульщики в Верховной Раде – СМИ

Категория: Украина
Депутаты, пропускающие сессии ВР Украины наиболее частоНаиболее частым прогульщиком, согласно статистике электронной регистрации, стал внефракционный народный избранник Константин Жеваго, который присутствовал только на 3 заседаниях, при этом пропустил 92. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net". Второе место рейтинга занял нардеп Виталий Чудновский (внефракционный), который не был присутствующим на 77 заседаниях. На третьем месте – депутат от Партии регионов Андрей Деркач, у него 76 пропусков заседаний парламента. Свыше 60 заседаний из 95 пропустили народные депутаты от ВО «Батькивщина» Юрий Стець (74) и Игорь Скосар (70), Роман Стаднийчук (67), Валерий Сушкевич (65), Денис Дзензерский (64), Виталий Данилов (63), регионал Алексей Белый (65) и внефракционные депутаты Андрей Табалов (65), Давид Жвания (63) и Лев Миримский (61).

Кто не пропустил ни одного заседания Верховной Рады.



Наиболее ответственными в плане посещения сессионных заседаний стали представители Партии регионов Юрий Гержов, Константин Гузенко, Станислав Скубашевский, Константин Павлов, Елена Нетецкая, Иван Ступак, Александр Козуб, Андрей Пономарев и Александр Коваль. Они присутствовали на всех 95 заседаниях. Что касается спикера украинского парламента Владимира Рыбака, у него только одно пропущенное заседание, когда он находился в командировке.

В письменной форме на всех заседаниях парламента проходили регистрацию представители ВО «Свобода» Руслан Марцинкив, Александр Мирный, Юрий Сиротюк, Александр Шевченко, Партии регионов Сергей Параскив, Виктор Развадовский, Михаил Чечетов, Игорь Шаров, Дмитрий Шпенов, Николай Дмитрук, Николай Жук, Артем Ильюк, Юрий Крук, Сергей Кузьменко, Виктор Бутковский, Александр Васильев и Виталий Грушевский, внефракционный депутат Сергей Мищенко, представители ВО «Батькивщина» Николай Федорук, Роман Илык,Руслан Князевич, Степан Кубив и Василий Гладий.

Посещаемость сессионных заседаний лидерами украинской оппозиции.



Председатель ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк отсутствовал на 23 заседаниях, в соответствии с данными электронной регистрации, и на 17 - по информации письменной. Народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион не была на 20 заседаниях по данным электронной регистрации, однако в письменной форме она не прошла регистрацию только 9 раз. Председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок по статистике электронной регистрации отсутствовал 19 заседаний, однако в парламенте его не было 7 раз. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко пропустил 41 сессионное заседание, по регистрации в письменной форме у него 12 пропусков и плюс 3 в отпуске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.