Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе съезда «Блока Петра Порошенко» был утвержден список избирателей

В ходе съезда «Блока Петра Порошенко» был утвержден список избирателей

Категория: Украина
В ходе съезда «Блока Петра Порошенко» был утвержден список избирателейБыл утвержден окончательный список кандидатов в депутаты на внеочередных парламентских выборах от партии «Блок Петра Порошенко», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Список партии возглавил мэр города Киев Виталий Кличко, а вторую строчку занял лидер партии Юрий Луценко. Список был утвержден во время сегодняшнего съезда партии, который проходил в НСК «Олимпийский». Всего в данном мероприятии принимало участие 124 делегата.

На третьем месте в данном списке находится врач, внештатный советник главы государства Ольга Богомолец, далее идет вице-премьер Владимир Гройсман, а замыкает пятерку Мустафа Джемилев, лидер крымских татар. Кроме того, от «Блока Петра Порошенко» пойдут на выборы Рефат Чубаров, бизнесмен Аркадий Корнацкий и журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко.

В Центральный совет партии вошло 32 человека, среди которых Степан Барна, Алексей Порошенко, Андрей Павленко, Андрей Майола, Юрий Стець, Лев Парцхаладзе, Ирина Фриз и Руслан Князевич.

Кроме того, в списки партии попали: жена Юрия Луценко Ирина, Оксана Билозир, Эдуард Гурвиц, писатель Дмитрий Павлычко.

По мажоритарным округам в Киеве от «Блока Петра Порошенко» будут баллотироваться нардеп Владимир Арьев, композитор Евгений Рыбчинский, и Александр Третьяков. По Украине баллотируются: народные депутаты Николай Катеринчук, Виктор и Иван Балога, отец президента Украины Алексей Порошенко, Давид Жвания, Василий Петевка, Сергей Каплин, Сергей Мищенко.

Во время съезда Руслан Князевич был утвержден представителем партии от Центризбиркома. Кроме того, в сегодняшнем съезде принимали участие Николай Катеринчук, Николай Томенко, Эдуард Гурвиц, Александр Бригинец, Александр Третьяков и депутаты от партии УДАР практически в полном составе.

Договоренности.


Напомним, что еще в конце марта Виталий Кличко и Петр Порошенко подписали договоренность относительно объединения усилий для победы на президентских выборах, а также стороны решили объединиться во время парламентских выборов.

В свою очередь Арсений Яценюк отказался объединяться с «Блоком Петра Порошенко» на данных выборах, но заявил о том, что после выборов всем демократическим силам необходимо создать коалицию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.