Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские войска сорвали продвижение российских войск и боевиков под Мариуполем

Украинские войска сорвали продвижение российских войск и боевиков под Мариуполем

Категория: Украина
Украинские войска сорвали продвижение российских войск и боевиков под МариуполемВчера в районе города Мариуполя, неподалеку от населенного пункта Коминтерново Донецкой области, украинская артиллерия сорвала продвижение российских войск на юг, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, координатора группы «Информационное сопротивление».

Как написал на военный эксперт на своей странице в социальной сети Facebook, после попыток продвижения подразделения противника прибегли к тактике рейдовых действий силами по 10-20 человек. Кроме того, было отмечено, что российские военные, которые действуют на данном направлении, были переодеты в местных «ополченцев».

Также Тымчук отметил, что на протяжении вчерашнего дня постоянно фиксировались столкновения в районе населенного пункта Новотроицкое. Российско-террористические войска делали несколько попыток прорыва к населенному пункту Волноваха, для того чтобы дальше продвинуться на юг, к группировке войск, которая находится в районе населенного пункта Новоазовск, но их успешно сдерживали украинские военнослужащие.

Помимо этого, были зафиксированы активные перемещения грузов. Так, за последние сутки на территорию города Донецка прибыла колонна в составе 6 грузовых машин. Местным боевикам о содержимом их груза не сообщалось. Одновременно с этим через пункт пропуска «Изварино» на территорию Российской Федерации под усиленной охраной было выведено 3 колонны грузовых авто, также в составе данной колонны было зафиксировано несколько БТР.

Атаки на Донецкий аэропорт.


Отметим, что в настоящее время террористы ежедневно обстреливают территорию донецкого аэропорта из тяжелой артиллерии. По позициям украинских военнослужащих бьют из гранатометов и танков, при этом подразделениям антитеррористической операции удается успешно отбивать атаки противника и даже захватывать трофейное оружие и технику.

Вчера к территории аэропорта подъехала пара танков и обстреляла украинских силовиков. До этого террористы вели огонь по территории аэродрома из мощнейших минометов типа «Тюльпан». Одна мина этого миномета имеет около 32 килограмм тротила и после взрыва оставляет воронку до 10 метров. Бойцы успешно ответили на залпы танков и артиллерии и смогли отбить атаку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.